Новые технологии для финансового рынка

9-10 февраля 2010 года в Москве прошел юбилейный X Международный Форум iFin-2010 «Электронные финансовые услуги в России. Десять лет спустя». Форум организован финансовым Интернет-порталом iFin.ru (компания «АйФин медиа») при поддержке Ассоциации российских банков.
Более 30 ведущих отечественных и зарубежных компаний - разработчиков программного обеспечения и оборудования, консалтинговых и сервисных компаний представили на iFin-2010 свои услуги, технологии и готовые решения в области электронных финансов.

За два дня работы Форума iFin-2010 его посетили более 450 представителей банков и финансовых компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и еще 35 городов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. На выставке и конференции, которые проходили в рамках Форума, посетители смогли получить самую подробную информацию обо всех наиболее передовых технологиях и решениях в области электронных финансов, которые представлены на российском рынке: различные системы дистанционного банковского обслуживания (системы интернет-банкинга, интернет-трейдинга, мобильного банкинга), электронные платежные инструменты, сети финансового самообслуживания и т.д.

Как и ожидалось, на Форуме состоялись презентации новых продуктов и услуг. Кроме того, iFin-2010 был отмечен появлением на отечественном рынке новых компаний и альянсов. Компания «Банк Софт Системс» продемонстрировала новые VIP-проекты на базе фронт-офисной системы CORREQTS в ведущих российских банках на примере внедрения в Сбербанке России, а также новую систему по организации приема платежей «под ключ» для российских банков - «Единую Точку Контакта» (ЕТК). Компания «БИФИТ» представила на Форуме новую версию системы электронного банкинга iBank 2 для обслуживания частных клиентов и передовые решения для защиты систем ДБО от DDoS-атак от ведущих мировых вендоров Arbor Networks и Radware. Впервые о своем намерении объединиться на iFin-2010 официально объявили две зарубежные компании - чешская группа BSC и венгерская группа IND, которые вместе планируют продолжить продвижение на российском рынке решений под известной торговой маркой GEMINI.

По мнению большинства участников, Форум iFin-2010 получился очень насыщенным, полезным и представительным, что наглядно свидетельствует о продолжении роста интереса финансовых организаций к современным электронным услугам, которые уже доказали свою важность в конкурентной борьбе как за корпоративного, так и за частного клиента. Во многом именно благодаря развитию дистанционных электронных услуг уже в ближайшее время можно рассчитывать на вывод финансового обслуживания на качественно новый уровень, за которым на Форуме устойчиво закрепился термин Финансы 2.0.

Наша справка:

Форумы iFin - это ежегодные крупнейшие специализированные мероприятия, проходящие в России, которые целиком посвящены электронным финансовым услугам и технологиям.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:50Долгий путь к справедливости: владелец мончегорского торгового центра заплатит за неисправность проводки

11:20Ночью в Мурманске дама на «Шкоде» влетела в экскаватор

11:13Уже шестой по счету Центр общения старшего поколения открыли в Мурманской области

10:55В Мурманской области столкнулись 2 грузовика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита детей в Сети: учеба, конкурсы, «карьера». Часть 3.

09:50Отдых в мурманском диско-баре закончился танцами на стеклах

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

08:20В Мурманской области ожидаются пониженное атмосферное давление и небольшой мороз

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

11:51Стены штробить не потребуется: варианты решения проблемы при нехватке розеток — что можно сделать

11:42Польза или скрытая опасность: что важно знать перед употреблением семян льна — об этом знали не все

11:17Огласите весь список, пожалуйста: назван состав сборной «Россия 25» на Кубок Первого канала

11:01Улётные бутерброды на Новый Год 2026: эффектная подача и лёгкая закуска — сметут со стола первыми

10:50На улице некоторых людей перевернётся грузовик с золотом и алмазами: 3 знака Зодиака разбогатеют — что их ждёт после 15 декабря 2025 года

10:421 ложка средства — чайник засияет: очистить надоевшую накипь теперь проще простого — «чудо-средство» с вашей кухни

Все новости