Вчера состоялась презентация проекта ОАО «РЖД» и Google «Виртуальное путешествие Москва - Владивосток», сообщает пресс-служба РЖД.
Суть проекта заключается в том, что каждый человек сможет не выходя из дома или офиса, имея доступ в Интернет совершить путешествие на поезде из Москвы во Владивосток, начав путь из любого города или станции на маршруте.
Для этого проекта был снят на видео весь путь следования поезда из окна купе исключительно в дневное время суток (около 150 часов). Пассажир сможет виртуально проехать весь путь по железной дороге из Москвы во Владивосток, а окном купе поезда станет экран его компьютера. Виртуальный пассажир, также как и пассажир настоящего поезда сообщением Москва - Владивосток, сможет проехать почти 9300 км и увидеть все многообразие пейзажей нашей страны. Начать или продолжить путешествие возможно из любой точки маршрута. Для этого достаточно лишь передвинуть указатель на соответствующий участок маршрута на карте. При этом окружающий пейзаж будет точно соответствовать местоположению поезда.