Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко дал старт социальному проекту «Мурман. Край незамерзающих сердец»

В минувшее воскресенье губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко принял участие в акции «Алексей, наши сердца с тобой!», дал старт социальному проекту «Мурман. Край незамерзающих сердец», поздравил мурманчан с Масленицей и посетил Мурмашинский детский дом.

Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, сразу несколько праздничных событий состоялись в Мурманске в минувшие выходные дни. С учетом того, что предстоящие две недели пройдут под знаком Зимней Олимпиады в Ванкувере, а девять из российских олимпийцев начинали свою спортивную карьеру на мурманской земле, на центральной площади областного центра собралось более двух с половиной тысяч мурманчан, которые встали в форме сердца. Этот снимок будет официально отправлен мурманскому лыжнику Алексею Петухов, который поделится теплом сердец северян со всеми членами олимпийской сборной. Вместе со всеми в этой акции участвовал губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко:

- Мы от всей души желаем Алексею и всем заполярным, всем российским олимпийцам удачи! Пусть мальчишки и девчонки, видя вас, понимают, к каким высотам надо стремиться!

После этого на центральной площади было торжественно открыто прозрачное ледяное сердце. Оно стало символом начавшейся акции «Мурман. Край незамерзающих сердец». Как сказал глава региона, ее главный смысл состоит в том, что весна должна быть не только на улице - она должна быть в сердцах и душах людей, а Мурман - это край незамерзающих, неравнодушных сердец!

Губернатор побывал на масленичных гуляниях и поздравил мурманчан с этим праздником.

Во второй половине дня губернатора ждали в Мурмашинском детском доме, где сейчас живут 25 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Вместе с ними Дмитрий Дмитриенко водил хоровод, ел блины и участвовал в церемонии прощания с зимой: на специально огороженной площадке было торжественно сожжено чучело масленицы.

С подробностями праздничных мероприятий можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж дня».

 

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

02:27Прошлый век: эти 4 варианта мебели перечёркивают весь интерьер — дизайнеры устали кричать об этом на каждом углу

01:34Тест для умных: эти вопросы заставляют взрослых чесать затылок — ваше серое вещество работает как часы?

00:27Вкуснее, чем Oreo: этот торт без выпечки покорил всю семью — обалденный вкус

23:51Разбор полётов: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — какие стороны жизни требуют наведения порядка

22:28Холод не страшен, а пугает другое: самая большая боязнь северян, которое передается каждому поколению

Все новости