Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко дал старт социальному проекту «Мурман. Край незамерзающих сердец»

В минувшее воскресенье губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко принял участие в акции «Алексей, наши сердца с тобой!», дал старт социальному проекту «Мурман. Край незамерзающих сердец», поздравил мурманчан с Масленицей и посетил Мурмашинский детский дом.

Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, сразу несколько праздничных событий состоялись в Мурманске в минувшие выходные дни. С учетом того, что предстоящие две недели пройдут под знаком Зимней Олимпиады в Ванкувере, а девять из российских олимпийцев начинали свою спортивную карьеру на мурманской земле, на центральной площади областного центра собралось более двух с половиной тысяч мурманчан, которые встали в форме сердца. Этот снимок будет официально отправлен мурманскому лыжнику Алексею Петухов, который поделится теплом сердец северян со всеми членами олимпийской сборной. Вместе со всеми в этой акции участвовал губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко:

- Мы от всей души желаем Алексею и всем заполярным, всем российским олимпийцам удачи! Пусть мальчишки и девчонки, видя вас, понимают, к каким высотам надо стремиться!

После этого на центральной площади было торжественно открыто прозрачное ледяное сердце. Оно стало символом начавшейся акции «Мурман. Край незамерзающих сердец». Как сказал глава региона, ее главный смысл состоит в том, что весна должна быть не только на улице - она должна быть в сердцах и душах людей, а Мурман - это край незамерзающих, неравнодушных сердец!

Губернатор побывал на масленичных гуляниях и поздравил мурманчан с этим праздником.

Во второй половине дня губернатора ждали в Мурмашинском детском доме, где сейчас живут 25 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Вместе с ними Дмитрий Дмитриенко водил хоровод, ел блины и участвовал в церемонии прощания с зимой: на специально огороженной площадке было торжественно сожжено чучело масленицы.

С подробностями праздничных мероприятий можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж дня».

 

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

Все новости