Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области планирует сформировать резерв независимых директоров

Мы уже сообщали, что региональное правительство утвердило кандидатуры представителей Мурманской области для избрания в 2010 году в советы директоров и ревизионные комиссии акционерных обществ, акции которых находятся в областной собственности.

Как сообщает Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области (СПП МО), специалистами СПП МО было подготовлено обращение в Министерство имущественных отношений Мурманской области по вопросу организации совместной работы с региональным Союзом промышленников и предпринимателей по включению независимых директоров в Советы директоров акционерных обществ, акции которых находятся в собственности Мурманской области. Было получено предварительное согласие на рассмотрение кандидатур независимых директоров от СПП МО для избрания в Советы директоров в 2011 году.

«Для нас это важное направление работы, и в течение данного года мы планируем сформировать определенный резерв независимых директоров. Естественно, мы должны быть уверены в их квалификации, в связи с чем планируется введение сертификации на соответствие профессиональным стандартам, - говорит Александр Лебедев (на фото), президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области. - Претенденты, успешно прошедшие данную сертификацию, будут включены в соответствующий резерв независимых директоров СПП МО. В дальнейшем их кандидатуры будут предлагаться для вхождения в Советы директоров акционерных обществ, акции которых находятся не только в региональной, но и в федеральной собственности.

В основном в Советы директоров акционерных обществ находящихся в региональной собственности входят представители органов власти различных уровней. Включение в состав этих Советов директоров независимых управленцев, тесно связанных с реальной экономикой, на мой взгляд, позволит существенно повысить эффективность деятельности этих предприятий, а значит, и повысить доходы, поступающие в бюджет региона от их деятельности».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

Все новости