На Северном бассейне рыбалка идёт с опережением

C 1 января по 16 февраля текущего года вылов водных биоресурсов российскими рыбохозяйственными организациями  составил 525,7 тысячи тонн, что на 122,4 тысячи тонн больше уровня прошлого года. Как сообщает Росрыболовство, процентное освоение общего допустимого улова составляет 12,9%, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 30,3%.

На Северном бассейне общий вылов составляет 61,1 тысячи тонн, что больше уровня прошлого года на 22,6 тысячи тонн. Освоение составляет 11,9% от общей квоты.

На промысле трески и пикши общий вылов составляет 38,3 тысяяи тонн, что больше уровня прошлого года на 9,4 тысячи тонн.

Освоение квот вылова водных биоресурсов в зонах иностранных государств составило 50,5 тысяч тонн, что меньше уровня прошлого года на 8 тысяч тонн из-за недоосвоения путассу в Зоне Фарер (- 11,1 тысячи тонн). В конвенционных районах и открытой части Мирового океана освоение квот вылова водных биоресурсов составило 4,2 тысячи тонн, что больше уровня прошлого года на 2,5 тысячи тонн.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

21:03Можно использовать как отдельный десерт или основу для торта: вкуснейшая «монастырская коврижка»

20:02Ослепите знаниями: на 6 вопросов ответят в два счета только интеллектуалы — тест на эрудицию

19:50Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

19:01У вас всего 11 секунд: найдите ошибку на картинке — люди с высоким IQ делают это быстро

18:33Они ещё в ноябре поставили ёлку: 4 знака Зодиака, которые с нетерпением ждут Новогоднюю ночь

18:00Дрова в печку закладываю особым способом: горят дольше, а расход в 2 — 4 раза меньше — тепло идёт не в дымоход, а греет дом

Все новости