Компания «Штокман Девелопмент АГ» ищет базу для освоения Штокмана в Мурманской и Архангельской областях

Комплексные базы снабжения Штокмановского месторождения могут быть одновременно созданы и в Архангельской, и в Мурманской областях. Об этом на международном форуме поставщиков нефтегазовой отрасли заявил главный исполнительный директор компании «Штокман Девелопмент АГ» Юрий Комаров, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

«Для нас интерес представляет как Архангельская, так и Мурманская области. В Мурманской области есть свои возможности, но есть и свои нюансы, связанные с тем, что там порт и прилегающие территории уже раздроблены. В Архангельске мы также видим определенные перспективы, так как это хорошее место в плане логистики, - заявил он. - Мы предполагаем, что объемы работ на шельфе потребуют создание не одной, а нескольких баз, в частности, по обетонированию труб одной базы не хватит и по трубоснабжению также одной базы достаточно не будет».

Юрий Комаров также добавил, что для строительства трубной базы требуется участок в 40 га. «В Мурманской области мы найти такой участок пока не можем, а в Архангельской области поставлена задача найти такой участок», - отметил он.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

Все новости