Губернатор Дмитрий Дмитриенко: о штурманских навыках, лопате и семейном счастье

В рамках празднования Дня защитника Отечества губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко посетил Киркенесскую Краснознаменную авиационную базу, в которой начинал свою службу на Северном флоте.

Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ аппарата правительства Мурманской области, на торжественном собрании Дмитрий Дмитриенко поздравил личный состав авиабазы с Днем защитника Отечества. Лучшим из военнослужащих он вручил грамоты и подарки. Церемония проходила на аэродроме, с которого в годы службы на флоте Дмитрий Дмитриенко вылетал в район аварии атомной подводной лодки «Комсомолец» в качестве штурмана экипажа самолета Ил-38.

Губернатор пообщался со своими сослуживцами, поднялся в кабину одного из «илов», на которых служил. А после поделился впечатлениями с журналистами:

-У меня даже защемило сердце, когда прошел по аэродрому и сел в родной самолет, - признался Дмитрий Дмитриенко. - Сразу вспомнилось, как лопатами чистили эти ангары, когда их заметало снегом. А когда сел на штурманское место в кабине, понял, что и сейчас смог бы подняться в воздух в составе экипажа. Флотские навыки не забываются...

В этот же день Дмитрий Дмитриенко принял участие в церемонии бракосочетания офицера Северного флота Антона Лузика и его супруги Екатерины. На это торжество Антон пригласил главу региона в январе на лейтенантском губернаторском балу.

- Уверен, вы обязательно будете счастливы, - сказал Дмитрий Дмитриенко, приветствуя молодоженов. - У вас для этого есть самое главное: у Кати - замечательный муж, а у Антона - прекрасная жена. Я от всей души поздравляю вас и надеюсь, что вы пригласите меня на свою серебряную свадьбу.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:31Расхламление нужно не просто так: из-за каких вещей притягивается бедность — что отнимает энергию

09:31Ребус из учебника СССР на уши поставил: мощная тренировка извилин для гуру математики

08:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

08:09Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

05:34Успейте сделать сейчас: рассада, которую надо сажать в январе — на что обратить внимание

04:45Гороскоп на 12 января, понедельник, для всех знаков Зодиака: Близнецам нужно отдохнуть, Девам — быть поосторожнее с женщинами, а Ракам — сохранять спокойствие

Все новости