Мировая экономика: рай в одиночку не построишь

Нынешний кризис заставил страны, являющиеся глобальными игроками, разговаривать на одном экономическом языке и пытаться действовать совместно. Такое мнение президент России Дмитрий Медведев высказал в интервью французскому еженедельнику «Пари- матч» на вопрос о том, какие уроки Москва извлекла из последнего мирового финансово-экономического кризиса, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Уроки понятны, - считает Медведев. - Во-первых, кризис показал наши слабые места - это сырьевой характер экономики. Мы и сами это понимали. Но то, что мы опустимся так быстро и глубоко, в общем, было неприятно».

Второе, по его оценке, «безусловно, то, что из такого рода глобальных кризисов невозможно выбраться в одиночку». «Невозможно себе представить такую картинку, когда во Франции будет рай, а в Китае будет всё плохо, это глобальные игроки, которые оказывают влияние друг на друга. Очень важно, что мы наконец научились друг с другом разговаривать на одном языке в прямом смысле этого слова - это экономический язык», - подчеркнул он.

«Мы много раз эти вопросы обсуждали и в формате восьмёрки, и в формате двадцатки. Я, допустим, персонально обсуждал эти вопросы с президентом Франции. Мы должны создать новую финансовую архитектуру для всех», - отметил Дмитрий Медведев.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

Все новости