ГОУ «Мурманский центр коренных народов Севера» информирует о наборе абитуриентов из числа коренных малочисленных народов Севера Мурманской области в РГПУ им. А.И. Герцена г. Санкт-Петербург

Государственное областное учреждение «Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера» информирует о том, что в 2010 году продолжается набор абитуриентов (выпускников текущего года) из числа коренных малочисленных народов Севера Мурманской области (саамов) для целевой подготовки специалистов и бакалавров с высшим профессиональным образованием (магистратура) в Российском государственном университете имени А.И. Герцена.

Прием заявок от органов государственной власти и местного самоуправления на целевые места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, в РГПУ им. А.И. Герцена осуществляется в ГОУ «Мурманский центр коренных народов Севера» до 10 марта 2010 года.

Дополнительно информируем, что в соответствии с приказом Минобрнауки России от 21.12.2009 № 777 РГПУ им. А.И. Герцена получил право на проведение олимпиад школьников по иностранному языку, литературе, географии и математике, которые направлены на выявление талантливой молодежи и дают льготы (включая поступление без вступительных испытаний) при поступлении в различные вузы РФ в 2010 году.

Получить дополнительную информацию по вопросам целевого набора, а также возможности организации и проведения в марте-апреле 2010 г. Герценовских олимпиад школьников можно: в ГОУ «Мурманский центр коренных народов Севера» (г. Мурманск, ул. Папанина,18. Телефоны (815 2) 47-64-12, +7-921-517-69-00. Электронная почта: indigenous@com.mels.ru, maria_ez@inbox.ru); в отделе по работе с абитуриентами и региональному развитию (тел./факс 8122- 312-17-21; e-mail: ab@herzen.spb.ru - с обязательной отправкой копий по адресу: ab.herzen@gmail.com).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Карту Мурманска разделят на красную, жёлтую и зелёную зоны по отлову бездомных животных

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Даёшь прагматический словарь!

09:50В Оленегорске Лада врезалась в дерево

09:33ФосАгро поделилась своим рецептом борьбы с дефицитом кадров

09:27Первый «Коммунальный час» в Кольском округе: предписаний для УК пока нет

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

10:34Не сожгите электронику: 1 фатальная ошибка при «прикуривании» автомобиля зимой

08:34Тест по литературе: даже школьник с лету ответит — шансы на дне, если спали за партой

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

Все новости