ГОУ «Мурманский центр коренных народов Севера» информирует о наборе абитуриентов из числа коренных малочисленных народов Севера Мурманской области в РГПУ им. А.И. Герцена г. Санкт-Петербург

Государственное областное учреждение «Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера» информирует о том, что в 2010 году продолжается набор абитуриентов (выпускников текущего года) из числа коренных малочисленных народов Севера Мурманской области (саамов) для целевой подготовки специалистов и бакалавров с высшим профессиональным образованием (магистратура) в Российском государственном университете имени А.И. Герцена.

Прием заявок от органов государственной власти и местного самоуправления на целевые места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, в РГПУ им. А.И. Герцена осуществляется в ГОУ «Мурманский центр коренных народов Севера» до 10 марта 2010 года.

Дополнительно информируем, что в соответствии с приказом Минобрнауки России от 21.12.2009 № 777 РГПУ им. А.И. Герцена получил право на проведение олимпиад школьников по иностранному языку, литературе, географии и математике, которые направлены на выявление талантливой молодежи и дают льготы (включая поступление без вступительных испытаний) при поступлении в различные вузы РФ в 2010 году.

Получить дополнительную информацию по вопросам целевого набора, а также возможности организации и проведения в марте-апреле 2010 г. Герценовских олимпиад школьников можно: в ГОУ «Мурманский центр коренных народов Севера» (г. Мурманск, ул. Папанина,18. Телефоны (815 2) 47-64-12, +7-921-517-69-00. Электронная почта: indigenous@com.mels.ru, maria_ez@inbox.ru); в отделе по работе с абитуриентами и региональному развитию (тел./факс 8122- 312-17-21; e-mail: ab@herzen.spb.ru - с обязательной отправкой копий по адресу: ab.herzen@gmail.com).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

14:05В автобусах и троллейбусах Мурманска могут появиться информационные табло

13:27Минздрав Мурманской области сообщил о переводе общения с пациентами в новый мессенджер — MAX

13:05Фейковый Чибис рассказывает о стычках северян с рабочими из Индии

12:40Жители Заполярного годами ждут обещанного капремонта

12:23Североморская больница планирует открыть стационар после капремонта в марте — Евменьков

12:23В поезде до Мурманска 23-летняя девушка лишилась золотого браслета

16:57Стильная штучка или дилетантка? 88% женщин провалили этот тест по истории моды

16:31Шторы — враг рассады? Саженцы желтеют даже при идеальном уходе: уберите это с подоконника

16:14Убьют вашу машинку за один цикл: 6 вещей, которые категорически нельзя бросать в барабан

15:26Дикий рай на границе с Польшей: 5 поводов посетить Балтийскую косу — сокровище для туриста

15:17Ни яиц, ни молока: тот самый шоколадный пирог из 90-х, который мама пекла «из ничего»

14:36Экзамен для киноманов СССР: 87% ошибаются с ходу — угадайте фильм по кадру-открывашке

Все новости