Бывшего главу администрации поселка Никель обвиняют в причинении ущерба на сумму свыше 29 миллионов рублей

Прокурор Печенгского района Мурманской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации поселка Никель Владимира Маруженко. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и халатности (ч. 2 ст. 286 УК РФ и ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Как сообщает прокуратура Мурманской области, уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, которая выявила факты нецелевого расходования денежных средств, выделенных на проведение отопительного сезона. По данным следствия, в июле-августе 2008 г. Маруженко подписал платежные документы на перечисление денежных средств для возмещения недополученных доходов при предоставлении тепловой энергии. После чего, бюджетные денежные средства были незаконно перечислены в адрес муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства за тепловую энергию, которую жители поселка не потребляли.

В результате незаконных действий главы администрации поселка Никель муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму свыше 29 миллионов рублей.

Уголовное дело расследовало следственное управление при УВД по Мурманской области.

Материалы уголовного дела направлены в Печенгский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу. Одновременно прокурором Печенгского района предъявлен иск о взыскании с Владимира Маруженко ущерба на указанную сумму в пользу муниципального образования.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

09:31Турбо-режим для идей: гороскоп на 21 января для 3 знаков Зодиака — обуздать поток идей и сделать их работающими

08:33Ы или и? Взрослым ошибиться хоть раз — позор: тест на орфографию для пятого класса

08:25Денег появится много: они не будут лёгкими — что ждёт Козерога в финансовом и карьерном планах в 2026 году

Все новости