По прогнозам энергетиков, к концу отопительного сезона половина из существующих предприятий ЖКХ Карелии обанкротятся

«Можно с уверенностью сказать, - считают в ОАО «Карельская энергосбытовая компания», - что руководители предприятий ЖКХ и представители власти на местах обеспокоены тем, чтобы «дотянуть» до конца отопительного периода. И эта обеспокоенность касается только приобретения топлива для котельных. Астрономические долги за электрическую энергию их не волнуют».

На начало отопительного периода 2009-2010 г.г. сумма задолженности предприятий ЖКХ перед энергетиками составляла 29 млн рублей, сейчас сумма задолженности выросла до 117 млн рублей, таким образом, прирост задолженности только за 6 месяцев отопительного периода - 88 млн рублей.

Учитывая, что по прогнозам энергетиков, к концу отопительного сезона половина из существующих предприятий ЖКХ обанкротятся и расторгнут договоры энергоснабжения, задолженность к концу отопительного сезона может составить более 160 млн рублей.

«Говоря о реформировании ЖКХ, которое столь необходимо, - считают энергетики, - необходимо говорить и о повышении личной ответственности руководителей предприятий и, самое главное, представителей власти на местах. Своевременная оплата использованной электрической энергии - это не подвиг, который нужно совершать, а ежедневная, методичная работа по обеспечению нормальной жизни людей».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

18:31Котик катается на верблюде в Египте: на рисунках 11 отличий — их увидят только самые внимательные

16:49Куда приведёт внутренний компас: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — сила интуиции и подведение итогов

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

Все новости