Начались масштабные тактико-специальные учения на предприятиях ОАО «Концерн Росэнергоатом»

ОАО «Концерн Росэнергоатом», в соответствии с планом МВД России, примет участие в тактико-специальных учениях, проводимых на предприятиях Госкорпорации «Росатом», в том числе на атомных станциях.

Как сообщает управление информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом», цель учений - отработка оперативного взаимодействия между руководством концерна, силовыми структурами министерств и ведомств, задействованных в обеспечении безопасности ядерно-опасных объектов, дополнительными силами привлекаемых резервов прикрытия, территориальных органов МВД России и т.д. В ходе учений проводится проверка готовности сил и средств силовых структур противостоять террористическим актам, несанкционированным действиям и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В тактико-специальных учениях задействованы силы МВД и Внутренних войск МВД России, а также федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, персонал Службы безопасности и работники АЭС. Руководит учениями от МВД РФ заместитель министра Министерства внутренних дел, генерал армии Николай Рогожкин. Порядок проведения учений, рабочие места и техника безопасности согласованы с Управлением по охране особо важных объектов ГК Внутренних войск МВД России.

Как отметил и. о. заместителя директора по специальной безопасности ОАО «Концерн Росэнергоатом» Дмитрий Минаев, накануне учений на атомных станциях прошли различные виды тренировок. «Служба безопасности АЭС была переведена на усиленный вариант выполнения задач, проведены радиотренировки, усилен контроль объектового и пропускного режима, задействованы новейшие технические средства охраны. Естественно, руководство Концерна окажет помощь в размещении подразделений прикрытия и создании необходимых условий личному составу привлеченных к учениям сотрудников ВВ МВД России», - подчеркнул он.

Приоритетной задачей Росэнергоатома является обеспечение безопасности АЭС на всех этапах жизненного цикла, в том числе и антитеррористической защищенности станций.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

00:27Японцы создали у себя рай: 5 решений перевернут жизнь в России в 2026 году — это необходимо встроить в наш быт

23:36День внутренней мудрости: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — анализ и чувствительность победят хаос

23:01Как поливать молодую драцену: цветовод со стажем раскрывает секреты зимовки комнатного растения

22:32Бесполезная трата денег: эти модные тенденции в домах и квартирах ждёт крах в 2026 году

21:36Ваш IQ упирается в небо, если пройдёте тест: Оскар умника возьмёт лучший — 8 из 10 отвечает неправильно

20:36Урожай с гулькин нос — в прошлом: когда сажать перец по лунном календарю в 2026 году

Все новости