Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко поздравил сотрудников «Цветов Заполярья» и всех женщин области с наступающим праздником

Сегодня губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко (на фото 1) в рамках визита на мурманское цветоводческое предприятие ОАО «Цветы Заполярья» поздравил всех женщин с наступающим Международным женским днём.
Генеральный директор «Цветов Заполярья» Елена Гасюль (на фото 2) провела губернатора по теплицам, рассказала о цветах, выращиваемых в них, услугах, которые предоставляет «Цветы Заполярья», и о непростом труде сотрудников. «Живым цветам нужен круглосуточный уход, - говорит Елена Степановна, - поэтому и работаем мы с раннего утра до позднего вечера. Сейчас в предпраздничные дни мы вообще приходим на работу к 6 утра».
Главный агроном предприятия Фаина Голуб (на фото 3) сравнивает начало своего рабочего дня с больницей: «Каждое утро, первое, что я делаю, - совершаю обход, проверяю каждое растение. Как врачи обходят своих больных и прописывают им необходимое лекарство, так и у нас: каждому цветочку - свои удобрения, режим».
Как журналистам поведали сотрудники теплиц, недавняя метель сильно сказалась на их работе. В некоторых местах стекла в цветочных «дворцах» из-за снега проваливались во внутрь, а сейчас с потолка течёт вода. Но сотрудники с честью вышли из этой трудной ситуации, сохранив каждое, даже самое маленько растение в теплице, от непогоды.
Дмитрий Дмитриенко поблагодарил всех работников «Цветов Заполярья» за их непростой, но крайне важный и благородный труд. «Ваша работа важна, особенно сейчас, в эти праздничные дни», - сказал губернатор. Поздравив их с 8 Марта, Дмитрий Владимирович вручил женщинам, отработавшим на предприятии более 15 лет, памятные подарки.
По словам губернатора, это предприятие для нашей области уникальное. На предложение Елены Гасюль открыть на базе теплицы выставочный центр, Дмитрий Дмитриенко ответил: «Если найти хороших инвесторов, то этот проект можно реализовать на очень хорошем уровне. А что до помощи правительства - с удовольствием поддержим».
Губернатор, окруженный многочисленными журналистами, обратился через них с тёплыми словами поздравлений ко всем мурманчанкам и жительницам Мурманской области: «Дорогие женщины, поздравляю вас с наступающим праздником 8 Марта. Весна на Кольском полуострове наступает поздно, но ведь весна - это ещё и тепло и уют в доме. А всё самое дорогое и тёплое у нас связано с женщиной. Только женщина может подарить дому уют. Желаю вам счастья, успехов, исполнения желаний и прекрасной любви!»
Как сообщил журналистам Дмитрий Дмитриенко, подарок жене он ещё не выбрал, но пообещал, что решит этот вопрос обязательно.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

12:23В Коле юные пловцы боролись за первенство в дисциплине «фигура»

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

11:15Блины, игры и частушки: в Мурманске открывается масленичная ярмарка

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГАИ, останавливают авто на въезд

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сила Севера в людях. Как канал в Telegram превратился в оперштаб для всех, кто застрял в Териберке

09:4717 февраля будущие родители Мурманска встретятся в «школе»

09:31В Мурманске представили новую концепцию благоустройства малой Долины Уюта

09:20В Кильдинстрое сгорел деревянный дом

08:20Циклон принесет в Мурманскую область потепление: синоптики обещают -17-22°

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

12:03Не знаете, где хранить хлеб: 7 частых ошибок на кухне — опытные хозяйки вам этого не простят

11:27Вам 20 или 70? Тест на внутренний возраст — паспорт точно врёт

10:26Зимняя автоуловка: чем смазать подкрылки в мороз — снег отвалится сам

10:01Сладкая магия фритюра: готовим домашние пончики — вспоминаем детство

08:58Забудьте о джинсах: весной 2026 выбираем макси — создаем женственный образ

Все новости