В областном центре прошла акция «Предотвратим пожар в Мурманске»

С начала 2010 года в городе Мурманске сложилось напряженная обстановка с пожарами. Только за первые 3 месяца текущего года в областном центре произошло 106 пожаров, в которых погибли 5 человек, получили травмы различной степени тяжести 12 горожан, среди которых один ребенок.
Основной причиной резкого увеличение числа пожаров является халатное отношение к соблюдению мер пожарной безопасности со стороны граждан, считают специалисты ГУ МЧС России по Мурманской области.
В прошедший выходной день, 7 марта, на площади Пяти Углов Мурманска пресс - служба ГУ МЧС России по Мурманской области и молодежная арт - группа провели совместную акцию «Предотвратим пожар в Мурманске». Организаторы акции старались привлечь внимания северян к непростой ситуации, связанной с увеличением числа пожаров в областном центре и донести до каждого жителя нашего города мысль о том, что пренебрежительное отношения к общеизвестным правилам пожарной безопасности порой приводит к трагическим последствиям и большим материальным потерям.
К акции активно подключались отзывчивые горожане, которые с помощью коктейльных трубочек и воды тушили символичный костер. Особенно активно взялись за дело молодые огнеборцы, которые за считанные минуты потушили источник возгорания. Участники и организаторы акции остались довольны быстрой и слаженной работой.
Активисты раздавали прохожим памятки отдела Госпожнадзора Мурманска и газету «Спасатель Мурмана» - издание ГУ МЧС России по Мурманской области и Мурманского областного отделения ВДПО.
Как ИА «Норд-Ньюс» пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Мурманской области, это первое такого рода мероприятие, посвященное сложной пожарной обстановке в городе.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

13:02Прищипывание герани: один приём — и любимое растение «взорвётся» цветами

12:30Кроты ретируются с участка, будто там пожар: драпать будут со скоростью звука — эффективные средства борьбы

12:02Ужин, который всегда получается: вкуснейшее мясо с картофелем и овощами в рукаве — вкусно так, что язык откусишь

11:44Погоня за «Барсой» продолжается: «Реал» дома победил «Севилью»

11:30У Тельцов — продуктивность, у Близнецов — новые перспективы, а у Весов — семейные дела: гороскоп на 22 декабря от астропсихолога Курниковой

11:01Встретят Новый год лучше всех: для 4 знаков Зодиака праздник будет незабываемым — кого ждут лучшие сюрпризы, страстные признания и щедрые подарки

Все новости