В 2010 году Росимущество переходит к оказанию государственных услуг и исполнению государственных функций в электронном виде

В Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом под председательством заместителя руководителя Росимущества Ильи Сергеевича Петрова состоялось заседание комиссии по реализации административной реформы. В ходе её работы были подведены итоги за 2009 год. На 2010 год даны поручения по разработке нормативных правовых актов, выполнению организационных мероприятий, направленных на обеспечение перехода Росимущества к оказанию государственных услуг в электронном виде.

Как сообщает Росимущество, одной из задач административной реформы является установление прямой зависимости оценки деятельности федеральных органов исполнительной власти и наделение их бюджетными ресурсами от перечня, объема и качества предоставления государственных услуг гражданину, организации или бизнесу. Внедрение административных регламентов, антикоррупционные мероприятия и IT-решения - приоритеты в реализации административной реформы Федеральным агентством по управлению государственным имуществом.
В соответствии с постановлением правительства РФ от 15 июня 2009 года № 478 Росимуществом в федеральной государственной информационной системе «Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)» и на сайте https://www.gosuslugi.ru «Государственные услуги: справочно-информационный портал» размещены сведения о 17 государственных услугах (функциях), предоставляемых Федеральным агентством по управлению государственным имуществом.
Росимуществом разработаны административные регламенты исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг. Часть из них принята Минэкономразвития России. По остальным даны поручения по оперативной доработке и представлении на утверждение Минэкономразвития России  с учетом перечня.
Наша справка:
Под административным регламентом исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг в «Концепции Административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах» понимается нормативный правовой акт федерального органа исполнительной власти или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяющий последовательность действий органа исполнительной власти (административные процедуры), обеспечивающих исполнение государственных функций, включая предоставление государственных услуг, эффективную работу структурных подразделений и должностных лиц, реализацию прав граждан и организаций. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

Все новости