Делегация нефтегазового концерна «Тоталь» посетила Мурманскую областную думу

Сегодня председатель Мурманской областной думы Евгений Никора встретился с делегацией нефтегазового концерна «Тоталь» и журналистами французской газеты «Ле Монд» и итальянской газеты «Экспрессо».
Тепло поприветствовав гостей, Евгений Никора отметил важность более тесного взаимодействия наших стран на региональном уровне. Хотелось бы, чтобы 2010 год, который объявлен годом России во Франции и годом Франции в России, был заметен и в Мурманской области, подчеркнул спикер. Говоря о планах регионального парламента, Евгений Никора отметил разрабатываемый законопроект о государственно-частном партнерстве, который будет способствовать созданию механизма взаимодействия государственного и частного партнерства и благоприятного инвестиционного климата в Мурманской области. Подчеркнув важность Штокмановского проекта для Мурманской области, Евгений Никора отметил, что в нашем регионе успешно реализуются и другие крупные инвестиционные проекты. Он также отметил и курс на диверсификацию экономики, возрастание роли малого и среднего бизнеса в нашей области.
Генеральный директор «Тоталь Разведка Разработка Россия» г-н Пьер Нергарарян информировал о решениях, принятых на последнем заседании совета директоров «Штокман Девелопмент АГ», касающихся реализации Штокмановского проекта. Он отметил, что проект достиг своей технической зрелости, но, учитывая его капиталоемкость, необходимо быть уверенным в решении финансовых и других немаловажных вопросов. По его словам, окончательное инвестиционное решение по полномасштабной добыче газа на Штокмане планируется принять в марте 2011 года. Он также сообщил, что в апреле 2010 года состоится визит в Мурманск делегации французских промышленников.
В завершении встречи Евгений Никора ответил на вопросы зарубежных журналистов, касающиеся развития региональной законодательной базы, сообщает пресс-служба облдумы..

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:02Надеялись на неотразимость, но мечтам придёт конец: один знак Зодиака ждёт разочарование — что произойдёт после 19 января 2026 года

10:43Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

10:05Как «поднять» потолок: свет, цвет и иллюзии — дизайнерские приёмы для низких помещений

09:02Матрас выбирать надо очень тщательно: наполнители разные — чем они отличаются

08:01Гений ты или нет — в головоломке есть ответ: решите задачку со спичками за отведённые 13 секунд

07:02Стеклянная посуда блестит, как новая: использую уксус для мытья и горя не знаю — как это работает

Все новости