Делегация нефтегазового концерна «Тоталь» посетила Мурманскую областную думу

Сегодня председатель Мурманской областной думы Евгений Никора встретился с делегацией нефтегазового концерна «Тоталь» и журналистами французской газеты «Ле Монд» и итальянской газеты «Экспрессо».
Тепло поприветствовав гостей, Евгений Никора отметил важность более тесного взаимодействия наших стран на региональном уровне. Хотелось бы, чтобы 2010 год, который объявлен годом России во Франции и годом Франции в России, был заметен и в Мурманской области, подчеркнул спикер. Говоря о планах регионального парламента, Евгений Никора отметил разрабатываемый законопроект о государственно-частном партнерстве, который будет способствовать созданию механизма взаимодействия государственного и частного партнерства и благоприятного инвестиционного климата в Мурманской области. Подчеркнув важность Штокмановского проекта для Мурманской области, Евгений Никора отметил, что в нашем регионе успешно реализуются и другие крупные инвестиционные проекты. Он также отметил и курс на диверсификацию экономики, возрастание роли малого и среднего бизнеса в нашей области.
Генеральный директор «Тоталь Разведка Разработка Россия» г-н Пьер Нергарарян информировал о решениях, принятых на последнем заседании совета директоров «Штокман Девелопмент АГ», касающихся реализации Штокмановского проекта. Он отметил, что проект достиг своей технической зрелости, но, учитывая его капиталоемкость, необходимо быть уверенным в решении финансовых и других немаловажных вопросов. По его словам, окончательное инвестиционное решение по полномасштабной добыче газа на Штокмане планируется принять в марте 2011 года. Он также сообщил, что в апреле 2010 года состоится визит в Мурманск делегации французских промышленников.
В завершении встречи Евгений Никора ответил на вопросы зарубежных журналистов, касающиеся развития региональной законодательной базы, сообщает пресс-служба облдумы..

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10В Апатитах школы и детсады объединяют из-за снижения числа детей

19:07Почему уголь на Кольском полуострове не нашли: Ученые уточнили возраст тектонических плит Северо-Запада России

17:55Дом, который построил Блэк: в Сочи покажут фильм о бренд-шефе из Заполярного

17:26Северный флот отразил налет условного противника в ходе учений «Запад-2025»

16:56ДРОЗД подарил юным пловцам из Светлого новый бассейн

16:55Жители Мурманска выберут дворы для ямочного ремонта на 2026 год

16:44Камчатских крабов в Баренцевом море будут тщательно изучать

16:19Известны причины: Водитель БелАЗа в Оленегорске столкнулся с самосвалом на производстве

16:10Преподаватель МАУ Павел Чунин помогает воссоздать утраченные скульптуры Мурманска

15:40На тропе Викингов в Мончегорске появились 10-метровые качели из валежника

04:27Будет и объём, и густота: 3 простых средства, чтобы улучшить состояние волос

04:13Готовим манты по новому правилу: секретный прием — получится мягкое и сочное тесто

02:16Новый скандал Виктории Дайнеко: новые отношения Дмитрия Клеймана повлияли на дочь — отказался лечить ребенка

01:28Стильные женщины выбирают осенью только эти куртки: 6 модных фасонов — прохожие головы свернут

00:14Необычные трюки для идеального пюре: как удивить гостей простым блюдом — получится как в ресторане

23:51Горит всего 3 фары, а не 4: так обязательно должны обозначать хвост пассажирского поезда

Все новости