3000 путёвок для отдыха юных северян

3000 путевок для организации отдыха и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, передает в муниципальные образования региона Министерство здравоохранения и социального развития Мурманской области.
Правом на получение путевки для отдыха и оздоровления обладают дети, не имеющие медицинских противопоказаний к пребыванию в учреждениях отдыха и оздоровления. Путевки для отдыха и оздоровления предоставляются детям в возрасте от 6 до 15 лет включительно. Подросткам в возрасте от 14 до 17 лет включительно предоставляются путевки в профильные лагеря (смены).
Для получения путевки законный представитель ребенка представляет в Центр социальной поддержки населения по месту жительства: заявление на имя руководителя; паспорт (копию); свидетельство о рождении или паспорт ребенка (копии); справку из учебного заведения ребенка; справку по форме № 079/у; сведения о доходах семьи за 3 последних месяца (получателям адресной социальной помощи и детских пособий сведения о доходах предоставлять не надо, вместо этого можно получить в Центре социальной поддержки населения справку, подтверждающую право на получение путевки). Неработающие граждане представляют трудовую книжку или другие документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию.
Путевки предоставляются бесплатно. Всем детям и сопровождающим, в том числе медицинским работникам, следующим в составе организованной группы, оплачивается проезд к месту отдыха и обратно и постельные принадлежности. Питание детей в дороге и медикаменты для них оплачиваются за счет родителей.
Консультации по вопросу получения путевок граждане могут получить в Центрах социальной поддержки населения по месту жительства. Консультации в Министерстве здравоохранения и социального развития Мурманской области - по телефону (8152) 44-00-67.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

06:58Короли интуиции: в этом тесте знания не помогут — у кого экстраординарное чутье?

06:30Всего 7 секунд на задание: на картинке есть ошибка — бросается в глаза только внимательным людям

06:02Бюджетное горячее блюдо на Новый год: дешевле любых деликатесов — затратите минимум усилий, получите шедевр

05:30Профилактика атеросклероза в домашних условиях: простой травяной настой творит чудеса — его может сделать каждый всего за несколько минут

05:02Гороскоп на 13 декабря, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — сила интуиции, Стрельцам — финансовые сложности, Водолеям— случайность

04:01Торт «Воображала»: так обзывают девчонок на улице — а я так назвала потрясающее лакомство

Все новости