Классным руководителям положено денежное вознаграждение

Правительство Мурманской области утвердило порядок выплаты денежного вознаграждения классным руководителям государственных областных и муниципальных образовательных учреждений региона.
Какс сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, постановлением правительства Российской Федерации из федерального бюджета выделяются субсидии, предназначенные на дополнительную оплату педагогического труда. Это денежное вознаграждение касается работников, выполняющих функции классного руководителя. В соответствии с этим постановлением правительство Мурманской области утвердило порядок выплаты вознаграждения в государственных областных и муниципальных образовательных учреждениях региона в 2010 году.
Оно устанавливается из расчета 1000 рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее имеющихся нормативов. В классах с меньшим числом учеников размер денежного вознаграждения производится пропорционально численности обучающихся. При этом если педагогический работник выполняет функции руководителя одновременно в нескольких классах, оплачивается только одно классное руководство.
При начислении вознаграждения учитывается районный коэффициент к заработной плате.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

01:29Стеклянную крышку регулярно разбираю: очищаю её от жира и грязи под ободком — как это сделать

00:15Рассада томатов радует толстыми крепкими стеблями: листья зелёные и наливные — укрепляю корни дешёвыми таблетками из аптеки

23:32Можно выглядеть на 7 — 10 лет моложе: важно грамотно выбрать цвет одежды — что подходит женщинам в 55+

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

Все новости