Муниципальные служащие хотели жить хорошо, прокуратура не позволила

Прокуратура города Оленегорска направила в суд заявление о признании незаконными отдельных норм Положения о денежном содержании и материальном стимулировании муниципальных служащих в органах местного самоуправления, утвержденного Решением городского Совета депутатов.
Как сообщает прокуратура Мурманской области, основанием для обращения в суд послужили нарушения, выявленные в ходе проверки статей нормативного документа.
Согласно данному Положению за многолетний добросовестный труд в связи с праздничными и юбилейными датами муниципальные служащие имели право на получение единовременного поощрения.
При этом, в нарушение требований закона, на причитающиеся денежные средства должен быть начислен районный коэффициент и процентные надбавки за работу в районах Крайнего Севера, что увеличивало выплату.
Решением Оленегорского городского суда требования прокурора были признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме.
Совет депутатов города с решением суда не согласился и обжаловал его в кассационном порядке.
Определением Судебной коллегии по гражданским делам Мурманского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а жалоба Совета депутатов без удовлетворения.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

20:30Секс с такими мужчинами — просто огонь и море нежности: лучшие любовники по знаку Зодиака

20:03Совсем не одно и то же: Кавказ против Апеннин — разбираемся в отличиях между граппой и чачей

19:30Никогда не делайте эти 6 вещей: превращают в пугало с огорода любую женщину — вместо красоты получите лицо старой алкашки

19:19Забьет ли Дзюба бывшему клубу: прогноз матча «Зенита» и «Акрона»

19:03Вышла замуж с 27-летней разницей в возрасте, стала матерью и актрисой: судьба Софьи Эрнст — жены гендиректора Первого канала

18:35Он вам не тренеришка: «Астон Вилла» Эмери прервала 18-матчевую беспроигрышную серию «Арсенала»

Все новости