Мурманское УФАС зафиксировало повышение цен на топливо

Специалисты Мурманского УФАС, подводя итоги еженедельного мониторинга цен на автомобильное топливо на территории нашей области в период с 8 по 14 марта, зафиксировали рост стоимости нефтепродуктов некоторых компаний.
Как сообщает Ирина Попова, и.о. руководителя регионального УФАС, ОАО «Лукойл - Северо-Западнефтепродукт» 12 марта повысил мелкооптовую цену на бензин марки АИ-76 на 800 рублей за тонну.
У другого крупного регионального оператора - ОАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт» - в тот же день выросла мелкооптовая стоимость зимнего дизельного топлива на 250 рублей за тонну.
Также 12 числа текущего месяца независимый продавец ООО «Статойл Ритэйл Оперэйшнс» увеличил розничные цены на все виды нефтепродуктов в Мурманске. Бензин марки АИ-76 теперь реализуется дороже на 10 копеек за литр. Популярные 92-й и 95-й автобензины подорожали на 40 и 30 копеек за литр соответственно. А за литр дизтоплива на заправках этой компании теперь придется выложить на 50 копеек больше.
Остальные хозяйствующие субъекты, действующие на данном сегменте рынка, оставили стоимость нефтепродуктов неизменной.

С ценами на АЗС Мурманска можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Цены на топливо».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

06:21Убойный душ для смородины: тля и паутинный клещ убегут, ломая ноги — поможет то, что вы обычно выбрасываете

06:01Ворчит с утра до ночи, как бабка в поликлинике: самый сварливый знак Зодиака — ежедневно ко всем привязывается с нравоучениями

05:49Галилей бы воскликнул — «это же очевидно»: попробуйте найти решение со спичками за 25 секунд

05:21Тройка лидеров: стали известны 3 страны с самыми высокими зарплатами — труд здесь ценится по-настоящему

05:00Дорогие шампуни, средства от прыщей и дезодоранты для ног не покупаю: беру брусок дегтярного мыла и решаю все проблемы — трачу копейки, а выгляжу на миллион

04:42Время укреплять позиции: после 4 декабря этот знак Зодиака продвинется в карьере — успех неминуем

Все новости