Для Индии Мурманская область - удобный транзитный пункт для торговли с Европейским Союзом

15 марта в дирекции Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области (СПП МО) состоялась встреча президента Союза Александра Лебедева и Генерального консула Республики Индия в Санкт-Петербурге Радхики Локеш (на фото).
Как отметил Александр Лебедев,установление отношений с индийским промышленным комплексом является одним из важнейших на данный момент приоритетов не только всего мирового сообщества, но и Мурманской области. Темпы роста индийской промышленности, о которых подробно рассказала г-жа Локеш, одни из самых высоких в мире. В связи с этим у предпринимателей Индии растет интерес к промышленно развитым регионам России, одним из которых является наш регион. Богатая минерально-сырьевая база Кольского полуосторва, по мнению консула, может стать хорошим подспорьем в металлургической, обрабатывающей и сельскохозяйственной отраслях промышленности. Кроме того, Мурманск рассматривается как удобный транзитный пункт для торговли с Европейским Союзом.
В ходе разговора стороны обменялись опытом реализации программ развития малого и среднего бизнеса.
Со своей стороны, Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области готов стать платформой для установления прямых контактов регионального бизнес-сообщества в лице с индийскими бизнесменами. Об этом ИА «Nord-news» сообщил президент Союза Александр Лебедев. Он также отметил, что Мурманская область может стать привлекательной в качестве базы для ремонта индийских судов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

Все новости