Жителей Мурманской области приглашают к участию в Интернет-конференции о проблемах рыбохозяйственного комплекса

С 25 марта по 15 мая 2010 года на официальном сайте комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов (www.severcom.ru) будет проводиться интернет-конференция на тему «О практике применения Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и его дальнейшем совершенствовании» по следующим основным направлениям дискуссии: проблемы рыбохозяйственного комплекса и пути их решения; практика регулирования промышленного рыболовства в акваториях северных и дальневосточных морей; практика регулирования рыболовства во внутренних водоемах северных субъектов Российской Федерации; проблемы осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации; экологические проблемы осуществления рыболовства в Российской Федерации, в том числе проблемы осуществления рыболовства в условиях проведения геологоразведочных и добычных работ на углеводородное сырье в акваториях северных и дальневосточных морей.
Рекомендации по итогам Интернет-конференции будут направлены в Правительство Российской Федерации, федеральные и региональные органы власти.
Предполагается, что публикация материалов региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, рыбохозяйственных предприятий и общин, отдельных граждан, готовых поделиться информацией по теме конференции, будет способствовать заинтересованному обсуждению, позволит выявить проблемные участки, в недостаточной мере отрегулированные действующей нормативной правовой базой.
Материалы к конференции необходимо направлять по электронной почте email: sever@council.gov.ru, NIPeresypkina@council.ru, или по адресу: 103426, г.Москва, ул.Б.Дмитровка, 26, Комитет Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов.
Контактные телефоны  (495) 697-57-23, 986-69-81
.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11Депутаты Горсовета ждут жителей Мурманска на личный прием

09:01Цена не растет, скорость не падает: рецепт отличного Интернета от мурманского провайдера

08:20Циклон из Центральной России принес в Мурманскую область потепление

21:05Нелегальный гид сбил лося и едва не убил туристов из Китая по дороге в Териберку

19:50В Печенге продают баночку спрайта за полмиллиона рублей

19:27Памяти 55 моряков, навсегда оставшихся на глубине — в Мотовском заливе Баренцева моря обследуют останки первой советской подводной лодки

18:44Более 2,2 тысяч жителей Мурманской области любят «посидеть за доской»

18:20Житель Мурманской области отправится в колонию за пропаганду терроризма

18:10«Здесь учат самостоятельно принимать решения», — Игорь Морарь поздравил педагогов и учеников с 90-летним юбилеем Гимназии № 3 Мурманска

17:33Шоколадная спецоперация: Росгвардейцы задержали жителя Мурманска за кражу сладостей из гипермаркета

17:23Мурманская «пироговка» вошла в ТОП-3 лучших больниц по Северо-Западу в 2025-м

17:10Мурманчане просят ликвидировать несанкционированную горку

09:01Таким его ещё никто не видел: SHAMAN с размахом отметил день рождения — 6 тысяч зрителей и 30 лет на сцене

08:45Все хотят быть хорошими матерями, но не все могут: кого и почему ими можно считать — есть верные признаки этого

08:31Грусть и печаль остались в прошлой жизни: избранный знак Зодиака, у которого всё изменится после 26 ноября

08:00Орехи против старения: разные виды по-разному влияют на организм — мужчинам полезны одни, женщинам другие

07:46Жизнь станет совсем другой: от прошлого не останется даже тени — кого ждут перемены после 1 декабря 2025 года

07:34Гений биологии: кто одолеет 6 вопросов из школьной программы 7 класса — дети со смеху лопнут, если сдадитесь

Все новости