Жителей Мурманской области приглашают к участию в Интернет-конференции о проблемах рыбохозяйственного комплекса

С 25 марта по 15 мая 2010 года на официальном сайте комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов (www.severcom.ru) будет проводиться интернет-конференция на тему «О практике применения Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и его дальнейшем совершенствовании» по следующим основным направлениям дискуссии: проблемы рыбохозяйственного комплекса и пути их решения; практика регулирования промышленного рыболовства в акваториях северных и дальневосточных морей; практика регулирования рыболовства во внутренних водоемах северных субъектов Российской Федерации; проблемы осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации; экологические проблемы осуществления рыболовства в Российской Федерации, в том числе проблемы осуществления рыболовства в условиях проведения геологоразведочных и добычных работ на углеводородное сырье в акваториях северных и дальневосточных морей.
Рекомендации по итогам Интернет-конференции будут направлены в Правительство Российской Федерации, федеральные и региональные органы власти.
Предполагается, что публикация материалов региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, рыбохозяйственных предприятий и общин, отдельных граждан, готовых поделиться информацией по теме конференции, будет способствовать заинтересованному обсуждению, позволит выявить проблемные участки, в недостаточной мере отрегулированные действующей нормативной правовой базой.
Материалы к конференции необходимо направлять по электронной почте email: sever@council.gov.ru, NIPeresypkina@council.ru, или по адресу: 103426, г.Москва, ул.Б.Дмитровка, 26, Комитет Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов.
Контактные телефоны  (495) 697-57-23, 986-69-81
.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10В Мурманске огонь полностью уничтожил микроавтобус и повредил автомобиль Range Rover

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Всему своё время

09:40Из горящего здания в Ура-Губе эвакуировали катер и автомобиль

09:20Карен Шахназаров сделает из Корзуново Антарктиду — в поселке на севере Мурманской области строят для этого ледовый аэродром

09:14Клиенты Почта Банка могут перевести свои соцвыплаты в ВТБ

08:50Из-за капризов погоды в Мурманской области закрывают дороги

08:35Опять штормит: в отдельных районах Мурманской области ожидаются опасные погодные явления

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

10:01Пенсионеров в России обрадовали: в 2026 году пенсии проиндексируют несколько раз — первая будет 1 января

09:44Рядом быстро становится невыносимо: топ-3 скучных мужчин по знаку Зодиака — кто родился под несчастливой звездой

09:34Ковровая дорожка для грамотных: троечники безбожно проваливают этот тест по русскому — вас точно ждут аплодисменты и триумф!

09:00Ажурные, кружевные и блинчики с дырочками на завтрак: 3 варианта на скорую руку — не прилипают и не рвутся

08:45Розы готовлю к зиме более тщательно, не так, как все: результат лучше, чем у соседей — все кусты прекрасно переживают холода

08:33Уберите снег с лопаты, она нужна для денег: банкноты будут липнуть к рукам у 3-х знаков Зодиака после 30 ноября — открыт денежный поток

Все новости