Издательство ПИНРО выпустило серию брошюр специализированного содержания

В книжке «Состояние биологических сырьевых ресурсов Баренцева моря и Северной Атлантики в 2010 году» характеристика состояния сырьевых ресурсов Баренцева моря и морей Северной Атлантики на начало текущего года. Приведены статистика промысла за последние годы, величины запасов и их динамика, меры регулирования промысла. 

Предложения по улучшению содержания представленных в сборнике материалов и по вопросам приобретения ПИНРО предлагает обращаться по адресу: 183038, Мурманск, ул. Книповича,6 факс (8152) 47-33-31, e-mail persey@pinro.ru
Брошюра «Результаты морских ресурсных исследований ПИНРО в 2009 году» является третьей в серии ежегодников, посвященных основному направлению деятельности института в области морских ресурсных исследований. В ней представлены краткое описание и результаты морских экспедиционных исследований ПИНРО, выполненных в 2009 году, в том числе совместно с научными организациями других стран. Экспедиционные работы проводились на обширной акватории Северной Атлантики и прилегающих морей Северного Ледовитого океана. Кроме традиционных ежегодных экспедиций, Полярный институт в прошлом году продолжил выполнение новых ресурсных исследований, в том числе в Карском и Баренцевом морях. Издание предназначено для менеджеров Росрыболовства и рыбной промышленности, специалистов в области морских ресурсных исследований, экологии и природопользования.
В издательстве ПИНРО также вышла книга «Методическое руководство для наблюдателей НАФО по определению холодноводных кораллов Северо-Западной Атлантики». Методическое руководство включает в себя описание холодноводных кораллов, наиболее часто встречающихся в районах банки Флемиш-Кап и Большой Ньюфаундлендской банки, а также в микрорайонах 1, 2, 3, 4, и 5 района регулирования НАФО. Методическое руководство предназначено для специалистов, работающих на промысловых судах в качестве наблюдателей НАФО.
В «Методическом пособии для наблюдателей в зоне регулирования НАФО» изложены основные положения правил рыболовства, установленных в НАФО на 2010 год. Внесены изменения в правила, принятые рыболовной комиссией в 2009 году. В издании приведены результаты практического опыта сотрудников института, находившихся на промысловых судах в качестве наблюдателей. «Методическое пособие...» предназначено для специалистов, работающих на промысловых судах в качестве наблюдателей НАФО.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

04:45Гороскоп на 19 февраля 2026 года, четверг для всех знаков Зодиака: у Тельцов — судьбоносное знакомство, Львы окажутся в центре внимания, а Весы будут принимать гостей

03:28Шансы на зачатие после 35 лет: гинеколог назвала причины бесплодия — когда без ЭКО уже не обойтись

02:25Яичная скорлупа на огороде: как приготовить чудо-смесь и навсегда забыть о дорогих удобрениях

01:32«Королева» российского криминала — 3 слабости Соньки Золотой Ручки: ее не исправил Сахалин

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

Все новости