Ветерану вручат ключи от квартиры

Сегодня состоится вручение ключей от новой квартиры жительнице Кандалакши, ветерану Великой Отечественной войны Тамаре Ивановне Лыкасовой. На протяжении последних лет женщина жила на даче, потому что ее дом сгорел.
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года Тамара Ивановна работала в тылу. Труд ее отмечен наградами. Но на нее, как на всех других ветеранов труда, согласно действующему законодательству, не распространяются меры социальной поддержки, предусмотренные Федеральным Законом «О ветеранах» по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению жильем.
Тем не менее администрация муниципального образования Кандалакшский район и правительство Мурманской области нашли возможность выделить Тамаре Ивановне квартиру. Сейчас в ней завершается ремонт, после чего с ветераном труда будет заключен договор безвозмездного пользования жилым помещением.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Нонна Гришаева приедет в Мурманск 31 января

12:10«Горный код» внедрили в ревденской школе

11:43В Мурманске управляющую компанию оштрафовали за разбитые окна и надписи в подъезде

11:23В Апатитах ночью 1 января состоится «Ночь чудес»

10:45Мурманские спасатели поделились кровью с ранеными солдатами

10:10Ситуацию с лифтами в Молодежном проезде в Мурманске взял на контроль федеральный Следком

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Воды в вашем доме не будет год, а может и два

09:52А в это время где-то мог быть серьезный пожар: в Кандалакше спасатели тушили еду на плите

09:33В Мурманске спрос на новые автомобили за год вырос на 15,6%

09:16Три человека пострадали при столкновении Соболя и УАЗика на трассе «Кола»

08:45Почти на весь день в 23 домах Мурманска отключат отопление

08:20Зимние радости: в Мурманской области небольшой мороз без ветра и метелей

12:31Вы даже не думали, что год будет заканчиваться так: глобальные перемены у 1 знака Зодиака — ждите известий после 17 декабря

12:20Ушёл с «горчичником»: Арсен Захарян поучаствовал в победе «Реал Сосьедада» в матче Кубка Испании

12:02Каверзный тест: проверим, ты вообще ни «бум-бум» в новогодних фильмах СССР или ещё потягаешься

11:30У Овнов — желание перемен, у Близнецов — честные диалоги, а у Стрельцов — подведение итогов: гороскоп на 18 декабря от астропсихолога Курниковой

11:05Осталось два шага до заветного трофея: «Челси» вышел в полуфинал Кубка Английской лиги

11:00Москвич 12 лет живёт в Казани: ко многому так и не привык — что его удивляет и чего ему не хватает

Все новости