12:3623.03.10

Заработная плата у гражданских и муниципальных служащих Мурманской области увеличилась

Заработная плата у гражданских и муниципальных служащих Мурманской области увеличилась

Росстат опубликовал данные о численности и оплате труда государственных гражданских и муниципальных служащих на региональном уровне в 2009 году.
По сведениям специалистов ведомства, на конец 2009 года в Мурманской области территориальные органы федеральных органов исполнительной власти насчитывают 4582 человека, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации - 935 человек, а органы местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями - 2257 человек. По все трём ветвям укомплектованность служащих составляет 94-96%. Самая низкая укомплектованность по Северо-Западу наблюдается в Санкт-Петербурге (86%) и в Ненецком автономном округе (87,5%).
Среднемесячная начисленная заработная плата территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Мурманской области составляет 45264 рублей, что на 4,5% больше, чем в предыдущем году. Заработная плата органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации увеличилась на 15,4% до 64355 рублей. А у органов местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями заработная плата поднялась на 10,6% и составила 44763 рублей.
Наибольший рост заработной платы на Северо-Западе оказался в Новгородской области (30,8%), в Республике Коми (30,3%) и в Ненецком автономном округе (29,5%). Уменьшились заработные платы у гражданских и муниципальных служащих Вологодской области (на 3,3%) и Ленинградской области (на 1,7%)

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Спортсмены из 36 регионов вышли на лыжню в Мурманске

17:01Наборы новых духовых инструментов получили музыкальные школы Заполярья

17:00Более 100 юных мурманчан выступили на конкурсе по вокалу

16:43Пьяный мурманчанин пырнул 58-летнего соседа ножом в живот из-за музыки

16:39ОЖД: Движение поездов в Мурманской области в нормальном режиме

16:33Снятый на Кольской сверхглубокой фильм получил награды в Париже и Монреале

16:25С улиц Мурманска с начала зимы вывезли свыше 550 тысяч «кубов» снега

16:01В Мурманске водитель «ВАЗ-2115» сбил пешехода у магазина и скрылся

15:41Директором «Мурманских городских парков и скверов» назначили Алену Седову

15:35Прокуратура взяла на контроль ситуацию с попавшими в снежный плен на закрытой дороге в Териберку

15:17Из-за спуска лавин в Хибинах ограничат движение поездов и авто

15:07Московский авиарейс прибыл в Мурманск с опозданием в 4 часа

14:57В Мончегорске появился первый ресторан грузинской кухни с большими чебуреками

14:01В Мурманской области принят закон о выплатах молодым ученым на жилье

13:55Мобильный оператор МТС обновляет логотип

13:11Попавшим в снежный плен на закрытой дороге в Териберку подвозят топливо и еду

12:59Снегопад в Мурманской области задержал движение поезда из Москвы

12:37В Мурманской области предлагают компенсацию проезда в отпуск пенсионерам силовых структур

Все новости