Заработная плата у гражданских и муниципальных служащих Мурманской области увеличилась

Росстат опубликовал данные о численности и оплате труда государственных гражданских и муниципальных служащих на региональном уровне в 2009 году.
По сведениям специалистов ведомства, на конец 2009 года в Мурманской области территориальные органы федеральных органов исполнительной власти насчитывают 4582 человека, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации - 935 человек, а органы местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями - 2257 человек. По все трём ветвям укомплектованность служащих составляет 94-96%. Самая низкая укомплектованность по Северо-Западу наблюдается в Санкт-Петербурге (86%) и в Ненецком автономном округе (87,5%).
Среднемесячная начисленная заработная плата территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Мурманской области составляет 45264 рублей, что на 4,5% больше, чем в предыдущем году. Заработная плата органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации увеличилась на 15,4% до 64355 рублей. А у органов местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями заработная плата поднялась на 10,6% и составила 44763 рублей.
Наибольший рост заработной платы на Северо-Западе оказался в Новгородской области (30,8%), в Республике Коми (30,3%) и в Ненецком автономном округе (29,5%). Уменьшились заработные платы у гражданских и муниципальных служащих Вологодской области (на 3,3%) и Ленинградской области (на 1,7%)

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

23:01Сосуды портят не мясо и жир, а эта привычка: настоящая угроза — предупреждает хирург 96 лет

22:00Вагон клетчатки и мало калорий: эта недооценённая каша полезнее овсянки — советует доктор Мясников

21:33Можно лишиться жилья: незаконная перепланировка приведёт к продаже с торгов — как быть, если не хватает стен

21:03Салат лионской кухни «Бычье сердце»: свежий вариант на новогодний стол — гости оценят по достоинству

20:02Новогодний декор 2026: что одобрит Огненная Лошадь — идеи создадут атмосферу сказки и волшебства

19:27Тест на интеллект: вы 100% уникум, если ответите на 5 вопросов — умнее 60% планеты, проверьте себя

Все новости