Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «В результате наших переговоров с Министерством обороны РФ для погашения задолженности перед работниками «62 УНР» перечислено 10 миллионов рублей»

Об этом глава региона сообщил журналистам по итогам его встреч в Москве.
Напомним, по состоянию на 24 марта 2010 года общая задолженность по зарплате перед работниками предприятия составляет 14 миллионов рублей. Благодаря совместным усилиям министерства обороны РФ и правительства Мурманской области для погашения этой задолженности на счет «62 УНР» перечислено 10 миллионов рублей. Этих средств хватит для расчета с работниками за период до 1 ноября 2009 года, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.
- Я лично встречался с министром обороны, - рассказал Дмитрий Дмитриенко. - В беседе он отметил, что на сегодняшний момент в полном объеме закончено формирование структуры ООО «Оборонстрой», там назначен новый руководитель. Министр обороны признал, что действительно была определенная организационная задержка в создании этой структуры и начале ее функционирования. Но сейчас этот процесс завершен, в «Оборонстрой» вошло более 40 строительных предприятий Министерства обороны по всей стране, в том числе и наш «62 УНР». Теперь, как сказал министр, задержек в финансировании быть не должно. В то же время ситуация с обеспечением заказами остается достаточно напряженной. Но теперь новая структура сможет отслеживать реальное положение дел на каждой территории и принимать взвешенные решения. Со своей стороны правительство региона будет пристально следить за развитием ситуации.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

07:59Убираем внутренние барьеры — 3 кота на пути к вашему успеху: перезагрузите подсознание

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

Все новости