Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «Реформа органов исполнительной власти Мурманской области уже приносит реальную экономию бюджетных средств»

Наглядным примером оптимизации структуры правительства Мурманской области и повышения эффективности использование бюджетных средств стала реформа работы управления государственного заказа Мурманской области. Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ аппарата правительства Мурманской области, отныне все конкурсы и аукционы, которые проводятся в регионе, осуществляются через это управление, а в перспективе на его площадке будут проводиться все закупки, включая закупки для муниципальных нужд.
В результате таких изменений уже сейчас удается добиться существенной экономии средств. Так, как рассказали специалисты управления, только за прошедшую неделю ими было проведено 25 процедур торгов по бюджетным закупкам. Из них были завершены 5 закупок на начальную сумму более 12 млн рублей, а в результате проведенных процедур было сэкономлено 53% бюджетных средств.
- Такой механизм позволяет существенно экономить бюджетные средства, - отметил Дмитрий Дмитриенко. - Кроме того, мы получаем возможность увидеть реальную стоимость товаров и услуг. И если кто-либо в муниципалитетах или бюджетных предприятиях будет совершать сделки по завышенным ценам, мы сразу сможем понять, что там есть либо неграмотная работа специалистов, либо коррупционная составляющая.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Чтобы остановить пьяного водителя, кировским полицейским пришлось стрелять

12:40Мурманчане устали от снега с углем

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

12:10Медработник Мончегорской ЦРБ, разрисовавший зеленкой тяжелобольную женщину, заплатит штраф

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

Все новости