Злободневные вопросы мошенничества со стороны автовладельцев будут рассматриваться за «круглым столом»

24 марта в дирекции филиала ОСАО «Ингосстрах» в г. Мурманске состоялось заседание комиссии по страховой деятельности Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области (СПП МО) под председательством Дениса Трошкова - директора филиала ООО «Росгосстрах» в Мурманской области (на фото).
Членами комиссии обсуждался вопрос об ответственности автовладельцев за достоверность сообщаемых сведений при заключении договора ОСАГО. Представители страховых компаний высказались об участившейся практике сообщения ложных сведений о том, что у владельца автотранспортного средства ранее были ДТП с возмещением ущерба. Такая ситуация приводит к несоразмерному уменьшению стоимости страхового полиса. Кроме того, это может рассматриваться и как мошенничество, к борьбе которым призвал председатель комиссии.
Одной из самых острых проблем, стоящих не только перед представителями страхового рынка, но и органами ГИБДД и муниципальными властями, является большое количество нелегальных перевозчиков такси. На данном заседание было принято решение о созыве «круглого стола» по этой проблеме с привлечением всех заинтересованных сторон, сообщает комиссия по страховой деятельности СПП МО.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

22:01Сладкий путь к счастью: выбери баночку меда — откроешь секрет идеальной жизни

21:26Помните больше семиклассника? Этот простой тест загоняет взрослых в тупик — проверьте знания за 2 минуты

21:01Тайный барьер: выберите 1 сову — сорвите маски с вашего окружения

20:26Штраф 700 тысяч рублей: новые правила с 1 марта для дачников — какое американское дерево попало в черный список

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

19:15Трехмесячная полярная ночь — всё: жители Шпицбергена встретили первое солнце на лыжах и коньках

Все новости