Злободневные вопросы мошенничества со стороны автовладельцев будут рассматриваться за «круглым столом»

24 марта в дирекции филиала ОСАО «Ингосстрах» в г. Мурманске состоялось заседание комиссии по страховой деятельности Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области (СПП МО) под председательством Дениса Трошкова - директора филиала ООО «Росгосстрах» в Мурманской области (на фото).
Членами комиссии обсуждался вопрос об ответственности автовладельцев за достоверность сообщаемых сведений при заключении договора ОСАГО. Представители страховых компаний высказались об участившейся практике сообщения ложных сведений о том, что у владельца автотранспортного средства ранее были ДТП с возмещением ущерба. Такая ситуация приводит к несоразмерному уменьшению стоимости страхового полиса. Кроме того, это может рассматриваться и как мошенничество, к борьбе которым призвал председатель комиссии.
Одной из самых острых проблем, стоящих не только перед представителями страхового рынка, но и органами ГИБДД и муниципальными властями, является большое количество нелегальных перевозчиков такси. На данном заседание было принято решение о созыве «круглого стола» по этой проблеме с привлечением всех заинтересованных сторон, сообщает комиссия по страховой деятельности СПП МО.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

Все новости