Депутат Ненашев – за людей в погонах

«Почему не индексируются пенсии военнослужащих», - этот вопрос задал сегодня коллегам-депутатам на пленарном заседании Государственной Думы депутат от Мурманской области Михаил Ненашев.
Нашего депутата озаботило то, что в плане законодательной работы Государственной Думы на апрель-май нет законопроектов, направленных на повышение пенсий военным пенсионерам, которых в России вместе с членами семей несколько миллионов, а жизнь и благополучие многих городов России зависит от того, насколько обеспечены военнослужащие и члены их семей.
Михаил Ненашев напомнил коллегам, что по этой острейшей проблеме и в комитет по обороне, и в другие комитеты к депутатам идут обращения от граждан, которые достойно выполнили воинский долг перед нашим Отечеством. Это же вопрос задают и самому Михаилу Петровичу во время его рабочих поездок по городам и гарнизонам Мурманской области.
- К огромному сожалению, наше государство не выполняет долг перед своими защитниками. А ответственные за эту важнейшую тему ведомства даже, образно говоря, и не шевелятся, потому что нет ни у кого ясности, когда и как эта проблема будет решена, - жёстко отметил Михаил Петрович.
Это выступление нашего депутата продолжает его жёсткую принципиальную линию на конкретную и деловую защиту интересов и социального благополучия военнослужащих, ветеранов военной службы и членов их семей, сообщает аппарат депутата Государственной Думы М.П. Ненашева.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

11:57Начните ремонт — получите 3 штрафа: соседи не оставят процесс без внимания

11:56Лунный переход: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — как пройти путь от искушений к судьбоносным решениям

11:56Лунный переход: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — как пройти путь от искушений к судьбоносным решениям

11:36Жгучий тест по турецким сериалам: кто допустит хотя бы одну ошибку — полный нуль в этой сфере

11:14Деньги на ветер: 3 признака, что семена в красивых пачках не взойдут

10:32Цветёт как на Новый год: эти срочные действия сделают пуансеттию неуязвимой

Все новости