Депутат Ненашев – за людей в погонах

«Почему не индексируются пенсии военнослужащих», - этот вопрос задал сегодня коллегам-депутатам на пленарном заседании Государственной Думы депутат от Мурманской области Михаил Ненашев.
Нашего депутата озаботило то, что в плане законодательной работы Государственной Думы на апрель-май нет законопроектов, направленных на повышение пенсий военным пенсионерам, которых в России вместе с членами семей несколько миллионов, а жизнь и благополучие многих городов России зависит от того, насколько обеспечены военнослужащие и члены их семей.
Михаил Ненашев напомнил коллегам, что по этой острейшей проблеме и в комитет по обороне, и в другие комитеты к депутатам идут обращения от граждан, которые достойно выполнили воинский долг перед нашим Отечеством. Это же вопрос задают и самому Михаилу Петровичу во время его рабочих поездок по городам и гарнизонам Мурманской области.
- К огромному сожалению, наше государство не выполняет долг перед своими защитниками. А ответственные за эту важнейшую тему ведомства даже, образно говоря, и не шевелятся, потому что нет ни у кого ясности, когда и как эта проблема будет решена, - жёстко отметил Михаил Петрович.
Это выступление нашего депутата продолжает его жёсткую принципиальную линию на конкретную и деловую защиту интересов и социального благополучия военнослужащих, ветеранов военной службы и членов их семей, сообщает аппарат депутата Государственной Думы М.П. Ненашева.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

Все новости