Лидер Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Никора провёл встречу с коллективом УНР

26 марта спикер областной думы, лидер Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Никора в очередной раз встретился с коллективом бывшего федерального государственного унитарного предприятия «62 УНР».
Накануне по причине длительной невыплаты зарплаты коллективу предприятия его сотрудники объявили голодовку.
По информации коллектива, первые 10 миллионов рублей уже поступили на счета работников предприятия. В связи с этим в ходе встречи спикеру думы была высказана благодарность за принятые меры по решению острого вопроса.
Тем не менее, Евгений Никора отметил, что необходима ликвидация всей образовавшейся задолженности по заработной плате коллективу предприятия, а также нужно обеспечить все полагающиеся по трудовому кодексу выплаты.
Кроме того, председатель Мурманской областной думы отметил, что работникам завода будет оказана соответствующая юридическая поддержка совместно с правовой службой Мурманского областного совета профсоюзов, возглавляемого Александром Первухиным.
Спикер также пообещал оказать содействие в решении проблем трудоустройства работников предприятия. Тема была поднята в этот же день во время личного разговора спикера думы с начальником управления государственной службы занятости населения Мурманской области Владимиром Колесниковым, сообщает пресс-служба облдумы.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

Все новости