В сельском поселении Зареченск установлен завышенный тариф оплаты коммунальных платежей

Прокуратурой области проведен анализ состояния законности в сфере регулирования тарифов на коммунальные услуги. Как сообщает прокуратура Мурманской области, согласно данным мониторинга Управления по тарифному регулированию Мурманской области на территории региона рост совокупного фактического размера платы за коммунальные услуги в 2010 году не превысил 25 процентов.

По результатам проверок, проведенных Государственной жилищной инспекцией Мурманской области фактов необоснованного установления органами местного самоуправления нормативов потребления жилищно-коммунальных услуг не установлено.
Вместе с тем, проверка, проведенная прокуратурой г. Кандалакши показала, что Советом депутатов муниципального образования сельское поселение Зареченск при установлении предельного уровня платежей населения за отопление был превышен на 7,3% максимальный индекс изменения платы граждан за коммунальные услуги. Таким образом, органы местного самоуправления нарушили положения закона, согласно которым размер платы за коммунальные услуги должен соответствовать предельным индексам, устанавливаемым органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации на очередной финансовый год.
На незаконное решение Совета депутатов муниципального образования прокурором г. Кандалакши принесен протест, который в настоящее время находится на рассмотрении.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости