КПРФ одержала уверенную победу в выборах главы посёлка Умба

Сегодня руководитель фракции Коммунистической партии РФ в Мурманской областной думе Геннадий Степахно (на фото справа) провел пресс-конференцию по итогам выборов главы муниципального образования городского поселения Умба и текущим задачам коммунистов в этом населённом пункте.
Убедительную победу в прошедших в марте выборах одержал член партии Юрий Ваталин (на фото слева), набрав почти в три раза больше голосов, чем его оппонент. «Сказать, что мы эту победу ожидали, было бы лукавством, но то, что мы её очень хотели и делали для этого всё возможное - это факт», - отметил Геннадий Степахно.
По словам Юрия Ваталина, который принимал участие в пресс-конференции, ситуация в посёлке сложная, но небезнадёжная. «Первое, что следует сделать - провести чёткий анализ и мониторинг всего имущества посёлка и перевести все процессы на уровень открытых рабочих отношений, - отмечает Юрий Викторович. - Если сохранить всё в текущем положении загнивания, то от Умбы останутся такие же развалины, какие мы видели в Териберке до вступления там в должность главы Владимира Еранцева».
Юрий Ваталин поблагодарил своих избирателей и обещал оправдать возложенную на него ответственность.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10В Мурманской области выяснили, какая школа лучше всего «рубится» в Dota 2

11:43ДТП в Кандалакше: пострадал подросток

10:45Мотивация в действии: после ареста лодочного гаража мончегорец рассчитался с долгами

10:05Когда слышит, что нужно осмотреться ректально, он говорит: «Нет, нет, нет. Меня же ничего не беспокоит» — о заболеваемости онкологией в Мурманской области

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители и педагоги могут защитить детей в Сети. Часть 2

09:11Один человек пострадал в аварии на федеральной трассе «Кола»

08:20В Мурманской области ожидаются похолодание и сильный снег

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

12:22Денежная ошибка: что делать, если неизвестный прислал на карту деньги — ловушка под видом подарка

12:20Близнецы — будьте внимательнее к деталям, Раки — уделите время семье, Козероги — проявите надёжность: гороскоп на 3 декабря от астропсихолога Курниковой

12:01Если вам 55–70 лет, завтрак «на бегу» не подойдёт: добавьте 3 правила питания — уберите 5 вредных продуктов

11:50Офис превратится в поле битвы: некоторые знаки Зодиака несовместимы в команде — им лучше вместе не работать

11:27Минус годы за минуты: приём в макияже, который омолаживает — его используют визажисты

11:00Голландец 6 лет прожил в России: вернулся на Родину — что изменилось в Голландии за это время

Все новости