КПРФ одержала уверенную победу в выборах главы посёлка Умба

Сегодня руководитель фракции Коммунистической партии РФ в Мурманской областной думе Геннадий Степахно (на фото справа) провел пресс-конференцию по итогам выборов главы муниципального образования городского поселения Умба и текущим задачам коммунистов в этом населённом пункте.
Убедительную победу в прошедших в марте выборах одержал член партии Юрий Ваталин (на фото слева), набрав почти в три раза больше голосов, чем его оппонент. «Сказать, что мы эту победу ожидали, было бы лукавством, но то, что мы её очень хотели и делали для этого всё возможное - это факт», - отметил Геннадий Степахно.
По словам Юрия Ваталина, который принимал участие в пресс-конференции, ситуация в посёлке сложная, но небезнадёжная. «Первое, что следует сделать - провести чёткий анализ и мониторинг всего имущества посёлка и перевести все процессы на уровень открытых рабочих отношений, - отмечает Юрий Викторович. - Если сохранить всё в текущем положении загнивания, то от Умбы останутся такие же развалины, какие мы видели в Териберке до вступления там в должность главы Владимира Еранцева».
Юрий Ваталин поблагодарил своих избирателей и обещал оправдать возложенную на него ответственность.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

13:25Строительство домов с дешевыми арендными квартирами в Мурманской области — не за горами, о деталях заседания Госкомиссии по развитию Арктики

13:05Со стоимостью подключения электричества ловозерскому фермеру поможет разобраться ФАС

12:46«Звездный» мастер-класс: Герой РФ и олимпийский чемпион Карелин приедет в Мурманск ради борьбы

12:40Один из браконьеров, промышлявших в Кольском заливе, так и не дождался суда, за все заплатит подельник

12:03Коммунальными авариями в общежитии Мурманска занимается федеральный Следком

12:03Все это сплошные стереотипы — физрук может преподавать детям математику, ответил Минобр Мурманской области

11:43Случайно застрелил товарища — судом завершилась для москвича охота в Мурманской области

11:29Вслед за открытием елки: Услуги приглашенных Деда Мороза и Снегурочки в Мурманске стали популярнее в 2 раза

11:23«Алакуртти, держись!»: Через 3 дня в Мурманскую область может прийти мороз «-20» градусов — эксперт из Москвы

14:45Люди сами не знают, что разрушают свои кости: становятся слабыми, как вата, и хрупкими, как стекло — какие продукты лучше исключить из рациона

14:32Держите голову в холоде: серьёзное решение для бизнеса предстоит принять 24 ноября — пан или пропал

14:00Обожаю эти лепёшки: угостила узбекская женщина — мяса нет в составе, но напоминают беляши

13:44Самый полный гороскоп для Овнов: 2026 год станет временем раскрытия потенциала — что им предстоит

13:28Словарный поединок: ваше IQ и эрудиция зашкаливает, если одолеете викторину — а вы в курсе этих терминов?

13:03В Канаде молодёжь с радостью идёт работать на завод: власти сделали 2 шага — одну идею взяли из СССР

Все новости