Решение вопроса по «Родине» затягивается

Состоялось очередное заседание рабочей группы по решению вопроса с кинотеатром «Родина». Все участники согласились с концепцией его дальнейшего использования: это должен быть кинотеатр с четырьмя малыми залами, на первом этаже может расположиться детский развлекательный центр, надстроенный верхний этаж может быть использован в качестве ресторана или бизнес-центра.
Окончательно этот вопрос будет решаться после определения источника финансирования: им может стать как городской бюджет, так и средства инвесторов.
Как сообщает отдел по взаимодействию со СМИ администрации города Мурманска, главным препятствием для принятия решения о судьбе «Родины» является наличие обременения в виде договора аренды, заключенного прежним руководством предприятия с ООО «Моисей».
В этой связи следующее заседание рабочей группы состоится с участием руководства арендатора, которому будет предложено добровольно отказаться от аренды этого городского имущества. Если переговоры не увенчаются успехом, дальнейшие решения по будущему кинотеатра будут приниматься в судебном порядке.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

20:02Опозорился — и увеличил гонорары в два раза: Дибров после конфуза с ширинкой сделал предложение бывшей жене

19:46Станут богачами до наступления Нового года: несколько знаков Зодиака ожидает получение денег — кому повезёт после 24 ноября 2025 года

19:08Такие женщины — самый сильный магнит: нейропсихолог рассказала о тех, за кого всегда «держатся» мужчины

18:44Гай Юлий Цезарь имел феноменальную веру в себя: он не стеснялся демонстрировать свою важность и ценность — он много достиг, и вы тоже сможете, если возьмёте пример

18:31Ваше тотемное животное: 2 знака Зодиака, которые обожают кошек — даже могут вести диалог

18:089 минут — и никаких мышей: проверенный деревенский способ изгнания грызунов из дома

Все новости