В январе доходы жителей Мурманской области снизились на 45,7%

В январе этого года средний доход на душу населения в Мурманской области составил 17868,2 рубля, а расход - 13910,4 рубля. Такие данные представил Росстат  в опубликованном докладе о социально-экономическом положении России к 1 марта 2010 года.
По сравнению с декабрём 2009 года доходы жителей Кольского полуострова снизились на 45,7%, а расходы - лишь на 20,1%.
Наибольшее снижение доходов среди регионов Северо-Запада России отмечается в Ненецком автономном округе, где доходы на душу населения снизились на 71,7%, в то время как расходы - лишь на 14,8%.
Средний прожиточный минимум в Мурманской области составляет 7579 рублей - один из самых высоких на Северо-Западе. Наибольший прожиточный минимум отмечается в Ненецком автономном округе - 10271 рубль.
Среднемесячная начисленная заработная плата в Мурманской области за январь 2010 года составляет 27751,3 рубля, что на 18% меньше, чем в декабре прошлого года.
За февраль в нашем регионе удалось погасить лишь 0,3% задолженности по заработной плате. К 1 марта она составляет 103,4 млн рублей. Мурманская область входит в тройку «лидеров» должников по заработной плате на Северо-Западе страны.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

22:46Лавры Пифагора не дают покоя — решите головоломку: потребуется мастерство перестановки

22:32Ошибка 90% дачников: как правильно обрезать листья у помидоров, чтобы не остаться без урожая — 3 проверенных способа

22:29Что ваши ногти говорят о здоровье? Доктор может поставить диагноз, просто взглянув на руки — вот почему

22:14Варила яйца всю жизнь неправильно: недавно узнала, действительно ли нужно солить воду — очень удивилась

22:00Как отмерить муку и сахар без весов: секреты, чтобы пирог всегда получался идеальным — проверено лично

21:39Выбросить? Ни за что! Как обычные вешалки могут заменить мусорное ведро, сушку для носков и даже полку для обуви

Все новости