15:0601.04.10

«Серебро» Анны Белой

Теплая и солнечная погода встретила сегодня участников соревнований по лыжным гонкам 76-го Праздника Севера. В первый день спортсмены боролись за награды в гонках классическим стилем. Для гонки заявились 49 женщин и 85 мужчин.
В состязаниях лыжниц на дистанции 10 километров спор за первое место разгорелся между белорусской спортсменкой Екатериной Рудаковой и Анной Белой из Мончегорска. Наша гостья из соседнего государства была быстрее и показала лучший результат. Белая выиграла «серебро», уступив Рудаковой 25 секунд. Третье место заняла Мария Лосева из Богородицка Тульской области.
В мужской гонке на 15 километров не было равных Сергею Долидовичу из Беларуси. Вместе с ним на пьедестал поднялись два спортсмена из города Кувандыка Оренбургской области - на вторую ступень Михаил Айвазов, на третью - Артем Малафеев.
Лучшим из наших лыжников стал Алексей Тавказаков, показавший 12-й результат.
Завтра в Долине Уюта состоятся индивидуальные гонки свободным стилем, сообщает оргкомитет Праздника Севера.