Мэр Мурманска Сергей Субботин напутствует первых призывников

С 1 апреля в Мурманске, как и по всей России, начался очередной весенний призыв на военную службу. В первый день призывной кампании глава города Сергей Субботин (на фото) посетил мурманский военкомат, где встретился с руководством комиссариата, призывниками и их родителями. 
В этом году число призывников в стране увеличилось почти в два с лишним раза. Если два года назад призывали 130 тысяч новобранцев, то весной прошлого года набрали более 300 тысяч. Этой весной планируется направить в армию около 270 тысяч юношей. 
Как сообщает администрация столицы Заполярья, из Мурманской области в армию и на флот отправятся 1600 призывников. Из них 667 человек - прошедшие подготовку в ДОСААФ по военно-учетным специальностям операторов радиолокационных станций и водителей категорий «В» и «С». Также в этом году в ряды новобранцев попадут 350 юношей, имеющих в прошлом проблемы с законом. Раньше наличие судимости являлось основанием для освобождения от прохождения военной службы по призыву. 
Мэр города пожелал молодым людям достойно выполнить свой долг перед Родиной, так, чтобы их земляки, родные и близкие могли ими гордиться. Сергей Субботин отметил, что именно в армии приобретаются настоящие друзья и куется настоящий мужской характер. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

Все новости