Мэр Мурманска Сергей Субботин напутствует первых призывников

С 1 апреля в Мурманске, как и по всей России, начался очередной весенний призыв на военную службу. В первый день призывной кампании глава города Сергей Субботин (на фото) посетил мурманский военкомат, где встретился с руководством комиссариата, призывниками и их родителями. 
В этом году число призывников в стране увеличилось почти в два с лишним раза. Если два года назад призывали 130 тысяч новобранцев, то весной прошлого года набрали более 300 тысяч. Этой весной планируется направить в армию около 270 тысяч юношей. 
Как сообщает администрация столицы Заполярья, из Мурманской области в армию и на флот отправятся 1600 призывников. Из них 667 человек - прошедшие подготовку в ДОСААФ по военно-учетным специальностям операторов радиолокационных станций и водителей категорий «В» и «С». Также в этом году в ряды новобранцев попадут 350 юношей, имеющих в прошлом проблемы с законом. Раньше наличие судимости являлось основанием для освобождения от прохождения военной службы по призыву. 
Мэр города пожелал молодым людям достойно выполнить свой долг перед Родиной, так, чтобы их земляки, родные и близкие могли ими гордиться. Сергей Субботин отметил, что именно в армии приобретаются настоящие друзья и куется настоящий мужской характер. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:04Новый музей: В Кировске дети могут узнавать историю края прямо в детском саду

16:0516 ноября в Мурманске откроют елку — Лебедев

15:41В Мурманске подвалы жилых домов на Свердлова заливает водой из-за прорыва трубы

15:10Гострудинспекция Мурманской области: меняйте зарплатный банк, когда и как вам удобно

14:52С февраля 2026 года в Мурманске повысится стоимость проезда в общественном транспорте

14:46Работа котельной восстановлена в Никеле — жители мерзнут

13:05Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как подготовиться к полярной ночи

12:33Мурманчанка украла духи из магазина, но не подумала о видеокамерах [видео]

10:20Сторублевую купюру в идеальном состоянии продают в Мурманске за 7,5 миллионов

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Деньги решают все

09:03Праздник от нас уходит — глава Мурманска перенёс открытие главной городской ёлки

08:35Сильнейшая метель вызвала транспортный коллапс в Мурманской области

18:05«Не пью зимой чай с мёдом и не советую пожилым»: гериатр — назвал лучший напиток в сезон холодов

17:31Бронекофе: утренний ритуал биохакеров — зачем в кофе добавляют сливочное масло и кому это действительно полезно

17:04Раки — ценят преданность, Девы — зрелость: какие качества влюбляют знаки Зодиака

16:13Отличный способ побаловать себя и родных: лучший рецепт воздушных оладушек — получится даже у новичков

15:31Собака постоянно лижет руки: безобидная привычка или тревожный сигнал — как понять, что питомец просит о помощи

15:15Нарушенное дыхание во сне, слабость: невролог — перечислил неочевидные симптомы развития инсульта

Все новости