У 14 банков изменён рейтинг с «Негативного» на «Стабильный»

Рейтинговая служба Standard & Poor's пересмотрела прогноз по долгосрочным кредитным рейтингам контрагента 14 российских финансовых организаций с «Негативного» на «Стабильный». Кроме того, рейтинги по национальной шкале четырех из этих финансовых организаций были повышены на одну ступень. 

Рейтинги были пересмотрены у таких финансовых организаций, как ОАО Банк «Петрокоммерц», ОАО «ТрансКредитБанк» и других.
«Рейтинговое действие отражает точку зрения Standard & Poor's о постепенной стабилизации условий деятельности финансовых организаций в Российской Федерации», - заявила кредитный аналитик Standard & Poor's Екатерина Трофимова.
«Мы считаем, что пик роста проблемных кредитов уже пройден, а ликвидность в секторе повысилась одновременно с улучшением перспектив рефинансирования, - отметила г-жа Трофимова. - Кроме того, многие российские финансовые организации, имеющие наши рейтинги, увеличили свои возможности абсорбирования убытков. Это достигнуто благодаря увеличению резервов, достаточно высоким валовым доходам, полученным в последнее время и превысившим наши ожидания, а также делевериджу и некоторым вливаниям капитала. На наш взгляд, все эти факторы уменьшают вероятность дальнейшего понижения рейтингов большинства рейтингуемых финансовых организаций России.
По нашему мнению, в 2010 г. общий объем кредитов в банковской системе вырастет примерно на 10%, что намного ниже докризисных показателей».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Нашел карту и потратил все деньги: мурманчанину грозит 6 лет лишения свободы

13:33Книга о международном Празднике Севера может обойтись бюджету Мурманской области в 5,5 миллионов рублей

13:05В Мурманске задержали колбасного вора-рецидивиста

12:25В Мурманске начал работу молодежный «Арт-проектор»

11:43Неудачно сходили в гости: мурманчанин чуть не зарезал своего знакомого

11:22Реорганизация: В Мурманске появился Центр гражданского единства и этнокультурного разнообразия народов России

11:16Тюлень в Териберке спасен и отпущен на волю [видео]

11:15Сотрудники трех пожарных частей тушили баню в Тайболе

10:42Жители Спутника и Печенги замерзают, в квартирах 11 градусов, дети болеют — авария

10:30Пожар на базе отдыха в Мурманской области уничтожил 2 здания и 2 автомобиля

10:07Для педагогов и бюджетников Мурманской области работает горячая линия губернатора — против понижения зарплат после оптимизации

09:50В Териберке на территории ресторана сгорел «Чум»

14:01Накипь в чайнике исчезнет на глазах: 3 экологичных способа — без вреда для техники и здоровья

13:44Личная жизнь Марии Ароновой: муж Евгений Фомин занимается бытом и детьми, актриса работает — женщина счастлива в личной жизни

13:34Диагноз: отпадная грамотность — точный тест определит, как вы усвоили русский язык

13:20Питательный перекус и для желудка, и для сердечно-сосудистой системы: ученые выбрали самые полезные орехи — рассказываем, кто вошел в топ-5

13:00Признаки, что женщина себя не любит: об этом говорят 5 вещей в её доме — разрушают гармонию и благополучие

12:45А напоследок я скажу: Овны и Близнецы, поговорите о важном — прогноз астролога Светланы Миллер

Все новости