Приближается кульминация Полярной Олимпиады

В предстоящие выходные состоится кульминация 76-го Праздника Севера. Это соревнования оленеводов, 37-й лыжный марафон и чествование абсолютных чемпионов.
В субботу, 3 апреля, в 11 часов на площадке зоны отдыха в Долине Уюта начнутся соревнования оленеводов. Зрители в этот день увидят гонки на упряжках и метание аркана на хорей. 4 апреля, также в 11 часов, продолжение состязаний на упряжках и кережах, а также буксировки лыжника за оленем.
С раннего утра в воскресенье в стартовом городке лыжного стадиона спорткомплекса «Долина Уюта» начнут собираться участники 50-километрового марафона. В 11 часов будет дан его старт. В открытии примут участие первые лица области, а также бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере Алексей Петухов.
А в 13.30 на сцене у пресс-центра состоится цветочная церемония награждения лучших шести мужчин и женщин.
Как сообщает оргкомитет Праздника Севера, вечером, в 20 часов у гостиницы «Меридиан» начнется церемония закрытия Полярной Олимпиады. Победители у мужчин и женщин в марафоне получат от генерального спонсора Сбербанка России по 150 тысяч рублей.
За второе место от спонсоров Праздника Севера спортсмены получат по 50 тысяч, за третье - по 40, за четвертое - по 30, за пятое - по 20, за шестое - по 10. Затем настанет очередь чествовать абсолютных чемпионов Праздника Севера-2010. У лыжников лучшие из лучших получат по 30 тысяч рублей, а самый достойный среди оленеводов - 15 тысяч.
Примерно в 20.45-20.50 состоится фейерверк в честь героев 76-й Полярной Олимпиады.
Синоптики обещают 3 апреля погоду без существенных осадков и температуру воздуха от +2 до +7 градусов. 4 апреля весь день ожидается пасмурная и дождливая погода, воздух прогреется от 0 до + 4.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

20:57Сладкие перспективы: торт, эклер или мороженое — узнайте, когда ждать повышения

20:32В 2026 году найти работу невозможно? 27 человек на место — как ИИ вставляет палки в колеса соискателям

19:31Нежность — его второе имя: как я тушила гуся с вином и сразила домашних золотистой корочкой

18:28Загадка ДНК славян: 100 тысяч против 12 миллионов — куда на самом деле исчезли гены монгольского ига

17:343 вопиющих антитренда для женщин: какие весенние куртки стилисты заклеймили колхозными в 2026 году?

16:59Тест: достойны ли вы короны мегаграмотея — только 1 из 10 раскроет смысл 6 редких слов

Все новости