Приближается кульминация Полярной Олимпиады

В предстоящие выходные состоится кульминация 76-го Праздника Севера. Это соревнования оленеводов, 37-й лыжный марафон и чествование абсолютных чемпионов.
В субботу, 3 апреля, в 11 часов на площадке зоны отдыха в Долине Уюта начнутся соревнования оленеводов. Зрители в этот день увидят гонки на упряжках и метание аркана на хорей. 4 апреля, также в 11 часов, продолжение состязаний на упряжках и кережах, а также буксировки лыжника за оленем.
С раннего утра в воскресенье в стартовом городке лыжного стадиона спорткомплекса «Долина Уюта» начнут собираться участники 50-километрового марафона. В 11 часов будет дан его старт. В открытии примут участие первые лица области, а также бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере Алексей Петухов.
А в 13.30 на сцене у пресс-центра состоится цветочная церемония награждения лучших шести мужчин и женщин.
Как сообщает оргкомитет Праздника Севера, вечером, в 20 часов у гостиницы «Меридиан» начнется церемония закрытия Полярной Олимпиады. Победители у мужчин и женщин в марафоне получат от генерального спонсора Сбербанка России по 150 тысяч рублей.
За второе место от спонсоров Праздника Севера спортсмены получат по 50 тысяч, за третье - по 40, за четвертое - по 30, за пятое - по 20, за шестое - по 10. Затем настанет очередь чествовать абсолютных чемпионов Праздника Севера-2010. У лыжников лучшие из лучших получат по 30 тысяч рублей, а самый достойный среди оленеводов - 15 тысяч.
Примерно в 20.45-20.50 состоится фейерверк в честь героев 76-й Полярной Олимпиады.
Синоптики обещают 3 апреля погоду без существенных осадков и температуру воздуха от +2 до +7 градусов. 4 апреля весь день ожидается пасмурная и дождливая погода, воздух прогреется от 0 до + 4.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

02:37Союз на века: 5 правил безупречного интерьера — подбираем отпадные шторы для квартиры в 2026 году

01:32Геометрия души: за узором скрывается ваше отношение к жизни — настройте диалог с подсознанием

00:27Нежнее облака: как приготовить пышную запеканку по-румынски без грамма сахара — идеальный рецепт от профи

00:04Белка или дельфин — определяем ваш приоритет в отношениях: узнайте, чего хочет сердце

23:58Катастрофа в одном клике от вас: не просто закрывайте вкладку — а выходите из аккаунта ради безопасности

22:31Войны за парковку: как наказать соседа за захват места во дворе

Все новости