Приближается кульминация Полярной Олимпиады

В предстоящие выходные состоится кульминация 76-го Праздника Севера. Это соревнования оленеводов, 37-й лыжный марафон и чествование абсолютных чемпионов.
В субботу, 3 апреля, в 11 часов на площадке зоны отдыха в Долине Уюта начнутся соревнования оленеводов. Зрители в этот день увидят гонки на упряжках и метание аркана на хорей. 4 апреля, также в 11 часов, продолжение состязаний на упряжках и кережах, а также буксировки лыжника за оленем.
С раннего утра в воскресенье в стартовом городке лыжного стадиона спорткомплекса «Долина Уюта» начнут собираться участники 50-километрового марафона. В 11 часов будет дан его старт. В открытии примут участие первые лица области, а также бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере Алексей Петухов.
А в 13.30 на сцене у пресс-центра состоится цветочная церемония награждения лучших шести мужчин и женщин.
Как сообщает оргкомитет Праздника Севера, вечером, в 20 часов у гостиницы «Меридиан» начнется церемония закрытия Полярной Олимпиады. Победители у мужчин и женщин в марафоне получат от генерального спонсора Сбербанка России по 150 тысяч рублей.
За второе место от спонсоров Праздника Севера спортсмены получат по 50 тысяч, за третье - по 40, за четвертое - по 30, за пятое - по 20, за шестое - по 10. Затем настанет очередь чествовать абсолютных чемпионов Праздника Севера-2010. У лыжников лучшие из лучших получат по 30 тысяч рублей, а самый достойный среди оленеводов - 15 тысяч.
Примерно в 20.45-20.50 состоится фейерверк в честь героев 76-й Полярной Олимпиады.
Синоптики обещают 3 апреля погоду без существенных осадков и температуру воздуха от +2 до +7 градусов. 4 апреля весь день ожидается пасмурная и дождливая погода, воздух прогреется от 0 до + 4.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

18:14Судьбоносная встреча может быть в любой момент: что ждёт Весов в 2026 году — любовный гороскоп

18:03В салате 3 ингредиента: они всегда есть на кухне — можно приготовить блюдо за 5 минут и наслаждаться вкусом

17:33Пацаны гоняют мяч во дворе: а у вас другая задача — надо найти 11 различий на картинках

16:57Нептун перейдёт из знака Рыб в знак Овна: 26 января 2026 года это произойдёт впервые за 165 лет — как это повлияет на 4 знака Зодиака

16:33Готовлю дома бефстроганов: получается вкуснее, чем в ресторане — добавляю грибы, поэтому все в восторге

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

Все новости