Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «Наша цель – поднять зарплаты учителей до уровня заработков в экономике и дать всем мурманским детям качественное и современное образование»

Об этом Дмитрий Дмитриенко сообщил на встрече с членами Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание».
- Мы организовали эту встречу для того, чтобы услышать от вас информацию о реальном положении дел в системе образования региона, о тех проблемах, которые беспокоят учителей, о том, как вы видите пути их решения, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. - В свою очередь я хочу, чтобы у вас были подлинные сведения о том, в каком положении мы находимся и что надо сделать ради будущего наших детей.
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, в ходе беседы губернатор подчеркнул, что реформирование системы образования не может и не будет производиться без глубокой и серьезной проработки всех деталей и без учета мнения педагогической общественности. Он рассказал о предстоящем расширении самостоятельности школ, повышении эффективности бюджетных расходов, обновлении материально-технической базы учебных заведений.
- Мы исходим из того, что образование - это главный багаж, с которым наши дети выходят в жизнь, - сказал Дмитрий Дмитриенко. - У каждого из них, вне зависимости от того, где они живут, должны быть равные возможности. Школьники должны учиться в хороших условиях, с использованием современных методик и новой техники. А педагоги должны получать достойную зарплату и чувствовать себя социально защищенными.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

04:45Гороскоп на 23 января 2026 года, пятница, для всех знаков Зодиака: день трёх энергий советует Тельцам заняться финансами, Львам — найти время для свидания, а Стрельцам — проявить обаяние

03:28Фу, этот запах сбивает с ног: готовим убийственный раствор от вони в стиральной машине

02:24Забытый рецепт из СССР: готовим легендарные кислые щи с капустой

01:27Вы сокрушаете своим интеллектом 85% людей: закончите популярные крылатые фразы — улетный тест

00:34Тайна медового месяца: откуда появилось это название — 90% даже не догадываются об истинном смысле

23:35Планетный импульс: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — от слов к решительным действиям

Все новости