Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «Наша цель – поднять зарплаты учителей до уровня заработков в экономике и дать всем мурманским детям качественное и современное образование»

Об этом Дмитрий Дмитриенко сообщил на встрече с членами Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание».
- Мы организовали эту встречу для того, чтобы услышать от вас информацию о реальном положении дел в системе образования региона, о тех проблемах, которые беспокоят учителей, о том, как вы видите пути их решения, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. - В свою очередь я хочу, чтобы у вас были подлинные сведения о том, в каком положении мы находимся и что надо сделать ради будущего наших детей.
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, в ходе беседы губернатор подчеркнул, что реформирование системы образования не может и не будет производиться без глубокой и серьезной проработки всех деталей и без учета мнения педагогической общественности. Он рассказал о предстоящем расширении самостоятельности школ, повышении эффективности бюджетных расходов, обновлении материально-технической базы учебных заведений.
- Мы исходим из того, что образование - это главный багаж, с которым наши дети выходят в жизнь, - сказал Дмитрий Дмитриенко. - У каждого из них, вне зависимости от того, где они живут, должны быть равные возможности. Школьники должны учиться в хороших условиях, с использованием современных методик и новой техники. А педагоги должны получать достойную зарплату и чувствовать себя социально защищенными.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Памяти 55 моряков, навсегда оставшихся на глубине — в Мотовском заливе Баренцева моря обследуют останки первой советской подводной лодки

18:44Более 2,2 тысяч жителей Мурманской области любят «посидеть за доской»

18:20Житель Мурманской области отправится в колонию за пропаганду терроризма

18:10«Здесь учат самостоятельно принимать решения», — Игорь Морарь поздравил педагогов и учеников с 90-летним юбилеем Гимназии № 3 Мурманска

17:33Шоколадная спецоперация: Росгвардейцы задержали жителя Мурманска за кражу сладостей из гипермаркета

17:23Мурманская «пироговка» вошла в ТОП-3 лучших больниц по Северо-Западу в 2025-м

17:10Мурманчане просят ликвидировать несанкционированную горку

16:35Три человека пострадали в аварии под Зеленоборским

16:2330 ноября в Североморске покажут «мам в кадре»

16:00Реконструкция «Алёши», создание модельных библиотек, оснащение музеев — на культуру в Мурманской области направят более 2 миллиардов рублей

15:23В Мурманске отметили кадровый «бум» на работников торгового зала — рост спроса на 83%

15:15«Мне бы хотелось с Вами поговорить о проблемах региона», - Путин на встрече с губернатором Мурманской области

19:27Если из-под палки зубрили — этот тест не зубам: сложное испытание для «мозговитых» эрудитов

19:02Рассыпчатое печенье из 2 видов теста: лёгкий рецепт из обычных продуктов — можно печь хоть каждый день

18:45Некоторые знаки Зодиака ощутят последствия влияния ретроградного Меркурия: декабрь 2025 года будет сложным — кто должен выдержать испытания

18:01Бесподобный крем для любого торта: 3 продукта и 5 минут времени — любая выпечка с ним станет вкуснее

17:45Дарья Златопольская всегда замужем за богачами: первый муж был миллионером, второй тоже — живёт на Рублёвке, носит украшения, стоящие целое состояние

17:00Про артрит можно забыть: включите в рацион 5 видов продуктов — воспаления и боли останутся в пошлом

Все новости