Лавинная опасность в Хибинах в районе Кировска оценивается как значительная

У любителей активного отдыха появилась возможность узнавать о состоянии склонов гор вокруг Кировска не только по телефону Центра лавинной безопасности ОАО «Апатит», но и с помощью веб-камеры, сообщает пресс-служба МЧС.  Камера установлена на горнолыжном комплексе Большой Вудъявр.
Изображение обновляется каждые 15 секунд, поэтому каждый желающий может увидеть, что происходит на склоне фактически в режиме онлайн.
В настоящее время, по данным Центра лавинной безопасности, лавинная опасность в Хибинах в районе Кировска оценивается как значительная, то есть возможно обрушение отдельных средних и реже больших по размерам лавин.
Спасатели напоминают любителям путешествий, прежде чем отправиться на маршрут, необходимо зарегистрироваться в мурманском поисково-спасательном отряде - филиале Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Телефон дежурного поисково-спасательного формирования в Кировске 8(815-31) 5-88-95.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

11:02Конфликт с Собчак, материнство в 47 лет: третий ребёнок от мужа моложе на 12 лет — как живёт Тина Канделаки

10:50Больше ни ногой: туристка побывала в 47 странах — в 3 из них не вернётся, даже если ей за это заплатят, впечатления просто ужасные

10:47Королевская победа: «Реал» уничтожил «Атлетик Бильбао» на их поле

10:41Этот продукт «выметет» всё лишнее: эффективный детокс перед новогодними праздниками — рекомендация диетолога

10:01И пузо выросло, и из пищевода разило как из помойки: пока не исключил 1 самый лакомый продукт — делает только хуже

09:50«Трёшка» от Неймара: звезда «Сантоса» помог своей команде подняться со дна.

Все новости