Поддержка талантливой молодежи увеличится в 3 раза

В нынешнем году в 3 раза вырастет количество областных премий по поддержке талантливой молодежи, возрастет и сумма наград.

30 победителей и призеров получат премии в размере от 10 до 25 тысяч рублей.
Об этом сказала руководитель агентства по делам молодежи правительства Калининградской области Галина Греченко, представившая на заседании регионального правительства проект постановления «О внесении изменений и дополнений в постановление правительства Калининградской области от 16 октября 2006 года № 740 «О целевой программе Калининградской области «Молодежь» на 2007-2011 годы».
В программу предложено также дополнительно включить мероприятия по поддержке добровольческой деятельности. «Эти мероприятия создадут условия для широкого и системного участия молодых людей в волонтерском движении, обеспечат ему надежные правовые основания, широкую общественную и необходимую информационно-ресурсную поддержку», - сказала Галина Греченко. Предполагается, что каждый доброволец будет иметь личную книжку волонтера для занесения в нее сведений об участии в добрых делах.
По словам Галины Греченко, поправки внесены в связи с необходимостью аккумулирования средств на приоритетных направлениях молодежной политики. Еще одним таким направлением станет создание условий для развития молодежного предпринимательства.
Решено принять поправки в программу с учетом высказанных на заседании замечаний.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

06:31Хитрость с ножовкой по металлу: этот уникальный приём подсказал трудовик из ПТУ СССР

03:24Чем опасны наушники: врач раскрыла тайную угрозу, о которой молчат лоры — вкладыши разрушают организм

02:23Томаты и перцы гибнут: эти 4 совета из интернета убивают все всходы — что нужно знать о поливе и сроках посадки

01:33Анатомия дружбы — 3 панды определят ваш стиль привязанности: арт-терапия в психологии

00:33Уборка «Ураган»: не оставляет ни одной соринки и пылинки — быстрый, но эффективный способ для кристального порядка

23:57Индикатор вашей смелости — валенки меняют ход игры: первые шаги в психологии

Все новости