Поддержка талантливой молодежи увеличится в 3 раза

В нынешнем году в 3 раза вырастет количество областных премий по поддержке талантливой молодежи, возрастет и сумма наград.

30 победителей и призеров получат премии в размере от 10 до 25 тысяч рублей.
Об этом сказала руководитель агентства по делам молодежи правительства Калининградской области Галина Греченко, представившая на заседании регионального правительства проект постановления «О внесении изменений и дополнений в постановление правительства Калининградской области от 16 октября 2006 года № 740 «О целевой программе Калининградской области «Молодежь» на 2007-2011 годы».
В программу предложено также дополнительно включить мероприятия по поддержке добровольческой деятельности. «Эти мероприятия создадут условия для широкого и системного участия молодых людей в волонтерском движении, обеспечат ему надежные правовые основания, широкую общественную и необходимую информационно-ресурсную поддержку», - сказала Галина Греченко. Предполагается, что каждый доброволец будет иметь личную книжку волонтера для занесения в нее сведений об участии в добрых делах.
По словам Галины Греченко, поправки внесены в связи с необходимостью аккумулирования средств на приоритетных направлениях молодежной политики. Еще одним таким направлением станет создание условий для развития молодежного предпринимательства.
Решено принять поправки в программу с учетом высказанных на заседании замечаний.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

15:31На новогоднем столе 2 хита: салаты «Рафаэлло» и «Шишка» — готовить просто, выглядят красиво, а вкусные — закачаешься

15:02Лучшие компаньоны: 3 растения-соседа для малины — она вырастет крепкой, вкусной и здоровой

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

14:23Даже не все отличники справляются: сделайте равенство верным, переставив 1 спичку — успеете за 10 секунд?

14:13В болоте итальянского чемпионата намечаются разборки: прогноз матча «Парма» - «Фиорентина»

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

Все новости