15 апреля Мурманск будет встречать высоких чиновников из Москвы, 16 апреля ожидается премьер-министр Владимир Путин

Как стало известно ИА «Nord-news», ровно через неделю в заполярную столицу вновь прилетит глава Росрыболовства Андрей Крайний.
Андрей Анатольевич вместе с министром чрезвычайных ситуаций Сергеем Шойгу будет решать вопрос о передаче земельного участка и причала на берегу Кольского залива в Прибрежном районе Мурманска в ведение правительства Мурманской области. Эта территория сейчас подведомственна МЧС России, а цель её передачи благая - здесь к концу года планируется построить региональный оптово-розничный рыбный рынок «Нептунея». Проект этого рынка был презентован вчера Андрею Крайнему мурманскими разработчиками.
Как сказал на пресс-конференции, о содержании которой мы уже сообщали,  руководитель Федерального агентства по рыболовству, перед его ведомством российское правительство поставило задачу: в кратчайший срок создать во всей стране сеть рыбных рынков оптово-розничной торговли. Это будут площадки для развития малого и среднего предпринимательства рыбохозяйственной направленности.
Что касается мурманской площадки в Прибрежном районе, то она, по мнению разработчиков проекта рынка «Нептунея», наиболее подготовлена для этой цели. Осталось определиться с землёй, найти финансирование и подобрать хороших специалистов для развития идеи.
Согласно проекту, строительство оптово-розничного рыбного рынка «Нептунея обойдётся ориентировочно в 400 млн рублей. Предполагается совместное финансирование из федерального и регионального бюджетов, а также привлечение средств частных инвесторов.
Детали и основная цель пребывания в Мурманске премьера Владимира Путина нам пока неизвестны.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

03:28Фу, этот запах сбивает с ног: готовим убийственный раствор от вони в стиральной машине

02:24Забытый рецепт из СССР: готовим легендарные кислые щи с капустой

01:27Вы сокрушаете своим интеллектом 85% людей: закончите популярные крылатые фразы — улетный тест

00:34Тайна медового месяца: откуда появилось это название — 90% даже не догадываются об истинном смысле

23:35Планетный импульс: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — от слов к решительным действиям

22:32В них заключена мощь: разбор самых популярных имен за 2025 год от нумеролога — Анны и Михаила

Все новости