15 апреля Мурманск будет встречать высоких чиновников из Москвы, 16 апреля ожидается премьер-министр Владимир Путин

Как стало известно ИА «Nord-news», ровно через неделю в заполярную столицу вновь прилетит глава Росрыболовства Андрей Крайний.
Андрей Анатольевич вместе с министром чрезвычайных ситуаций Сергеем Шойгу будет решать вопрос о передаче земельного участка и причала на берегу Кольского залива в Прибрежном районе Мурманска в ведение правительства Мурманской области. Эта территория сейчас подведомственна МЧС России, а цель её передачи благая - здесь к концу года планируется построить региональный оптово-розничный рыбный рынок «Нептунея». Проект этого рынка был презентован вчера Андрею Крайнему мурманскими разработчиками.
Как сказал на пресс-конференции, о содержании которой мы уже сообщали,  руководитель Федерального агентства по рыболовству, перед его ведомством российское правительство поставило задачу: в кратчайший срок создать во всей стране сеть рыбных рынков оптово-розничной торговли. Это будут площадки для развития малого и среднего предпринимательства рыбохозяйственной направленности.
Что касается мурманской площадки в Прибрежном районе, то она, по мнению разработчиков проекта рынка «Нептунея», наиболее подготовлена для этой цели. Осталось определиться с землёй, найти финансирование и подобрать хороших специалистов для развития идеи.
Согласно проекту, строительство оптово-розничного рыбного рынка «Нептунея обойдётся ориентировочно в 400 млн рублей. Предполагается совместное финансирование из федерального и регионального бюджетов, а также привлечение средств частных инвесторов.
Детали и основная цель пребывания в Мурманске премьера Владимира Путина нам пока неизвестны.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

14:02Мурманский рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл 2 бутылки пива: северянина заключили под стражу

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

Все новости