12 апреля в Мурманскую область приедет группа ответственных лиц и федеральных чиновников для подготовки к предстоящему визиту в регион премьера Владимира Путина

Об этом сообщил сегодня перед заседанием областного правительства первый заместитель губернатора Сергей Смитюшенко (на фото).
«Внимание к Мурманской области возрастает, что является результатом работы, проделанной региональным правительством в течение минувшего года, - отметил Сергей Александрович. - С руководителем Росрыболовства Андреем Крайним, приезжавшим сюда на днях с рабочим визитом, проведены консультации, которые несли содержательный характер. Обсуждены проблемы рыбохозяйственного комплекса региона, намечены практические планы. Они будут доведены до сведения председателя российского правительства и обсуждены с ним на следующей неделе, если этот визит состоится. В будущий понедельник в Мурманскую область приедет председатель Счетной палаты России Сергей Степашин с большой группой чиновников - руководителей федеральных подразделений, в том числе Росатома. Здесь будут проведены совещания, после чего Степашин вылетит в Киркенес на раунд международных переговоров по вопросам ядерной безопасности и вложений финансовых средств в развитие этого сегмента нашей экономики.
В контексте предстоящего визита Владимира Путина пройдёт сегодняшнее заседание регионального правительства, после чего поговорим о реализации национального плана по преодолению коррупции. К членам правительства присоединятся депутаты, общественность, силовики. Наметим планы и сделаем вывод о том, что сделано по вопросу преодоления коррупционности в нашем регионе».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

Все новости