12 апреля в Мурманскую область приедет группа ответственных лиц и федеральных чиновников для подготовки к предстоящему визиту в регион премьера Владимира Путина

Об этом сообщил сегодня перед заседанием областного правительства первый заместитель губернатора Сергей Смитюшенко (на фото).
«Внимание к Мурманской области возрастает, что является результатом работы, проделанной региональным правительством в течение минувшего года, - отметил Сергей Александрович. - С руководителем Росрыболовства Андреем Крайним, приезжавшим сюда на днях с рабочим визитом, проведены консультации, которые несли содержательный характер. Обсуждены проблемы рыбохозяйственного комплекса региона, намечены практические планы. Они будут доведены до сведения председателя российского правительства и обсуждены с ним на следующей неделе, если этот визит состоится. В будущий понедельник в Мурманскую область приедет председатель Счетной палаты России Сергей Степашин с большой группой чиновников - руководителей федеральных подразделений, в том числе Росатома. Здесь будут проведены совещания, после чего Степашин вылетит в Киркенес на раунд международных переговоров по вопросам ядерной безопасности и вложений финансовых средств в развитие этого сегмента нашей экономики.
В контексте предстоящего визита Владимира Путина пройдёт сегодняшнее заседание регионального правительства, после чего поговорим о реализации национального плана по преодолению коррупции. К членам правительства присоединятся депутаты, общественность, силовики. Наметим планы и сделаем вывод о том, что сделано по вопросу преодоления коррупционности в нашем регионе».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25В Североморск прибыл учебный корабль «Смольный» [видео]

16:00Юнармейцы взяли шефство над памятником Герою в Мурмашах

15:459 миллиардов рублей на обновление флота, в том числе для Арктики

15:18В УДО отказано: северянин продолжит отбывать срок за убийство

14:50Мурманский ансамбль «Снежинка» занял 1 место во всероссийском конкурсе

14:38Случай жестокого обращения с одноклассниками в Кольской школе проверяет Следком региона

14:30Поэты из разных уголков России прочли стихи о Мурманске

14:00Нашли и посадили: мурманчанин, уклонявшийся от исполнения наказания, отправился в колонию

13:3015% жителей Мурманска готовы ездить в другие города за красотой

13:05Жители Мурманской области не доедают овощей и фруктов

12:55Детсад из Мурманска победил в конкурсе инклюзивных школ России

12:4018-летний житель Кандалакши обвиняется в насилии над полицейским

16:21Наследники Архимеда переставляют спички до обеда: стратегическая головоломка — проверьте свой интеллект

16:15Ложь или правда: самый заковыристый тест по истории — 99% людей верят в это десятилетиями

15:12Сантиметр вправо, и вы нарушитель: далеко не всем автомобилям разрешено ездить по выделенной полосе для автобусов — тонкости ПДД

14:45Витаминный заряд на зиму: варенье из чёрной смородины с апельсином и корицей — рецепт бренд-шефа Сергея Кузнецова

13:24Запечённая горбуша — польза очевидна: сочный взгляд на диетический продукт

12:16Скрэмбл, шакшука — а нам подавай яичницу: как правильно готовить сытный мужской завтрак

Все новости