ГМК «Норильский никель» 20 апреля представит в Лондоне обновленную стратегию развития компании

Новое руководство холдинга во главе с генеральным директором Владимиром Стржалковским намерено 20 апреля провести в Лондоне День инвестора, в ходе которого представить обновленную стратегию развития компании, пишет РБК.
Последний раз «Норникель» проводил подобную встречу, посвященную стратегии развития, в середине 2006г. С тех пор компания потратила свыше 10 млрд долларов на приобретение новых активов, при этом не объяснив для рынка ни целей данных сделок, ни то, как они влияют на стратегические планы.
Как ожидается, 20 апреля руководство компании представит прогноз производства, стратегию в отношении российских и зарубежных активов (в том числе в отношении продажи Stillwater Mining), а также прогноз капитальных затрат и производственных издержек.
Наша справка:
ГМК «Норильский никель» является крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, кроме того, она производит платину, медь, кобальт, родий, серебро, теллур, селен, иридий, рутений.
Группа «Норильский никель» занимается поиском, разведкой, добычей, обогащением и переработкой полезных ископаемых, производством, маркетингом и реализацией цветных и драгоценных металлов. В 2009г. общий объем производства товарного никеля составил 282,9 тыс. т, меди - 402 тыс. т, палладия - 2 млн 805 тыс. тройских унций, платины - 661 тыс. тройских унций.
Чистая прибыль компании в 2009г. по РСБУ составила 98,03 млрд рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

16:07Заселиться в отель теперь можно по водительским правам: паспорт больше не нужен

16:02Обострённое восприятие и бытовая осторожность: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — энергия тонкой настройки

15:08Желание «на высоких вибрациях»: нумеролог дала 5 практических совета о том, как добиться исполнения мечты

14:19Махидевран vs Хюррем: как «Весенняя роза» умудрилась проиграть простушке?

14:03Тревожный малый: йоркширский терьер не самая милая мини-собачка – всё дело в происхождении породы

Все новости