Подписано Соглашение между СПП МО и Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, по итогам заседания комиссии Общественной палаты Мурманской области, основной темой которого стало обсуждение проблем трудоустройства социально-проблемных групп граждан и связанных с этим рисков работодателей, Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области (СПП МО) выступил с инициативой выстраивания отношений с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области. В ведении этого органа находятся полномочия, которые обеспечивают возможность сотруднику работать в той или иной сфере либо ее ограничивают.
По результатам взаимных консультаций было подписано Соглашение между СПП МО и Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области.
Цель этого документа - создание благоприятной среды для общения бизнеса и контролирующего органа. Соглашение является продолжением политики СПП МО, направленной на создание дискуссионных площадок с органами власти.
Напомним, в 2009 году были заключены соответствующие Соглашение с Управлением миграционной службы, Государственной инспекцией труда Мурманской области, Управлением государственной службы занятости, а также с администрирующими фондами.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

08:20В Мурманской области ожидаются пониженное атмосферное давление и небольшой мороз

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

09:18Если в школе учились — этот тест «раздавите» махом: испытание не для тех, кто просто грел одно место за партой

09:03Голубцы без капусты: никаких хлопот с обвариванием листов — оболочка и начинка готовится по новой технологии

08:50Волна выбросит на безопасный берег: там 3 знака Зодиака ждут невероятные перспективы — кто разбогатеет и станет счастливым в конце декабря 2025 года

08:42Головоломка из спичек для проверки вашего ума: бросьте себе вызов и переставьте 1 палочку — даём вам 15 секунд

08:22Радость без пользы: гороскоп на 10 декабря для 3 знаков Зодиака — позвольте себе расслабиться

08:02Вишнёвый штрудель из лаваша: десерт за 10 минут — подача с мороженым превращает его в ресторанный десерт

Все новости