Подписано Соглашение между СПП МО и Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, по итогам заседания комиссии Общественной палаты Мурманской области, основной темой которого стало обсуждение проблем трудоустройства социально-проблемных групп граждан и связанных с этим рисков работодателей, Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области (СПП МО) выступил с инициативой выстраивания отношений с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области. В ведении этого органа находятся полномочия, которые обеспечивают возможность сотруднику работать в той или иной сфере либо ее ограничивают.
По результатам взаимных консультаций было подписано Соглашение между СПП МО и Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области.
Цель этого документа - создание благоприятной среды для общения бизнеса и контролирующего органа. Соглашение является продолжением политики СПП МО, направленной на создание дискуссионных площадок с органами власти.
Напомним, в 2009 году были заключены соответствующие Соглашение с Управлением миграционной службы, Государственной инспекцией труда Мурманской области, Управлением государственной службы занятости, а также с администрирующими фондами.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

16:3321% забеременевших в 2026 году женщин Мурманской области решили сделать аборт

22:02«Февральское солнце» на вашей тарелке: подзарядка для кожи и иммунитета — позаботьтесь о витаминах в конце зимы

21:32Денежный моветон: вот что выдает вашу неимоверную жадность — тест на финансовый этикет 2026 года

20:57Волк внутри вас: приручите зверя из подсознания — узнайте, что портит вам жизнь

20:26Минимализм — всё: 5 дерзких трендов весны 2026 года избавят ваш гардероб от скуки

19:264 качества женщины, ради которой мужчина готов на всё — советы психолога

18:33Красивые, но беспощадные: 3 породы собак, которые живут по законам стаи

Все новости