Российско-Норвежская рабочая группа оценит общее изъятие трески и пикши

По сообщению Росрыболовства, начала работу Российско-Норвежская рабочая группа при постоянном Российско-Норвежском комитете по вопросам управления и контроля в области рыболовства.
В ходе работы стороны рассмотрят меры по совершенствованию контроля и обеспечению применения штрафных санкций в связи с нарушениями правил рыболовства в Баренцевом и Норвежском морях, а также проведут совместную оценку общего объема изъятия трески и пикши Россией, Норвегией и третьими странами в Баренцевом и Норвежском морях. Руководитель инвестиционно-аналитической группы ГК «Хладопродукт», член общественного совета при Росрыболовстве Тимур Митупов отмечает, что Россия, в чьем распоряжении имеется разнообразная сырьевая база рыболовства, имеет долю в мировом вылове трески около 35%. В последние годы российский вылов трески и пикши в северном бассейне составлял около 300-340 тысяч тонн.
Эксперт отмечает, что на фоне роста объемов экспорта рыбы и морепродуктов, Россия сдает свои позиции на мировом рынке конечных продуктов глубокой переработки. По его мнению, необходимо наращивать экспорт переработанной рыбопродукции с добавочной стоимостью.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

00:02Будете вести себя, как королевская чета: 10 правил воспитания от Кейт Миддлтон — из поколения в поколение

23:33Умный или притворяешься: вот кто по мозгам «вынесет» любого всезнайку — ответь на эти вопросы

23:02Экономия соседствует с эстетикой: бытовые привычки итальянок — россиянкам стоит поучиться

22:31Готовы к семье сразу после школы: 2 знака Зодиака, у которых призвание быть родителем — их дети будут счастливы

22:01Один кипяток и картошка жарится иначе: хруст слышен из соседней комнаты — повара скрывают этот секрет

Все новости