Предприниматель самовольно занял земельный участок в Мурманске

Прокуратура Октябрьского округа города Мурманска, в связи с поступившим обращением начальника Государственного учреждения «1967 Отделение морской инженерной службы», провела проверку исполнения законодательства, регулирующего использование земельных участков.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, во время проверки было установлено, что учреждению на праве постоянного бессрочного пользования принадлежит земельный участок площадью почти 600 тысяч квадратных метров, расположенный в поселке Росляково Мурманской области.
На основании распоряжения Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Мурманской области в пределах данного земельного участка расположено здание, закрепленное за «1967 Отделением морской инженерной службы» и ранее используемое как жилой дом.
Однако, как показала проверка, на месте этого жилого дома общество с ограниченной ответственностью «Коммандит Сервис» возвело модульное здание, которое использовалось под административно-хозяйственные нужды. При этом каких-либо правоустанавливающих документов на земельный участок Общество не имеет.
В связи с выявленными нарушения закона, прокуратура округа в отношении ООО «Коммандит Сервис» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).
По результатам рассмотрения материалов постановлением Управления федерального агентства кадастра объектов недвижимости Мурманской области признало юридическое лицо виновным в совершении данного правонарушения, наложен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

16:32По женщине все сразу видно: как легко понять, что она самодостаточная — как это считывается в образе

15:31Мальчик кормит птиц зимой: найдите на рисунках 12 отличий — проверьте, сколько времени вам потребуется

14:32«Закон бумеранга» все равно сработает: один знак Зодиака это поймёт 2 февраля 2026 года — с чем это связано

13:31Ужин за копейки: если до зарплаты 3 дня, а в кармане 150 рублей — рецепт, который выручит

12:33Бульон будет прозрачным и наваристым: хитрости умных хозяек — как они этого добиваются

11:44На картинке с уточками есть 11 отличий: найдите все — можно легко справиться за 45 секунд

Все новости