Предприниматель самовольно занял земельный участок в Мурманске

Прокуратура Октябрьского округа города Мурманска, в связи с поступившим обращением начальника Государственного учреждения «1967 Отделение морской инженерной службы», провела проверку исполнения законодательства, регулирующего использование земельных участков.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, во время проверки было установлено, что учреждению на праве постоянного бессрочного пользования принадлежит земельный участок площадью почти 600 тысяч квадратных метров, расположенный в поселке Росляково Мурманской области.
На основании распоряжения Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Мурманской области в пределах данного земельного участка расположено здание, закрепленное за «1967 Отделением морской инженерной службы» и ранее используемое как жилой дом.
Однако, как показала проверка, на месте этого жилого дома общество с ограниченной ответственностью «Коммандит Сервис» возвело модульное здание, которое использовалось под административно-хозяйственные нужды. При этом каких-либо правоустанавливающих документов на земельный участок Общество не имеет.
В связи с выявленными нарушения закона, прокуратура округа в отношении ООО «Коммандит Сервис» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).
По результатам рассмотрения материалов постановлением Управления федерального агентства кадастра объектов недвижимости Мурманской области признало юридическое лицо виновным в совершении данного правонарушения, наложен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05«Сегодняшний день даёт ощущение причастности к нашей древней истории и культуре», — Игорь Морарь о Дне народного единства

19:075 ноября над Мурманском взойдёт огромная Луна

18:03Пришел за вещами в три часа ночи, а потом протаранил машину: похождения ревнивого мужа в Апатитах

17:33Здесь играл военный оркестр и звенели мечами средневековые воины: «Ночь искусств» в музее Северного флота

17:03Бастрыкин распорядился возбудить дело после закрытия детских садов в Мончегорске

16:22В Мурманске презентуют фильм, снятый в Заполярье

15:33В Кировске открыли лестницу длиной в четверть километра [видео]

11:56Строительство нового корпуса Мурманского онкодиспансера вышло на финальную стадию [видео]

10:13«Откуда Ноты Растут»: Николай Крупатин прилетел в Мурманск, но не для того, чтобы рассказать о музыке

09:25Гигантский флаг развернут на площадке у Семеновского озера: жителей и гостей Мурманска приглашают на День народного единства

09:02В Хибинах в «цифровую мышеловку» попались землеройка, дрозд и бурозубки [видео]

08:20Возможны прояснения, но увидим ли солнце? Погода в Мурманской области

02:15Если сырники наскучили: готовим творожную лепёшку на завтрак — насытит до обеда

01:31Многие игнорируют: врач назвала 10 признаков, что причина высокого давления — проблемы с печенью

00:13Не портите себе жизнь безграмотностью: 3 известных фразеологизма, которые все говорят неверно — узнайте, как правильно

23:41А вы 100% не балбес, если пройдёте этот тест: испытание для эрудитов и победителей по жизни — вы точно умнее половины россиян

23:164 самых мудрых знака Зодиака: вы умеете мыслить нестандартно — мастера усидчивости и критического мышления

22:20Астрологи в шоке: этой паре звезды прописали «любовь до грома Зевса в районе пятого измерения»

Все новости