Предприниматель самовольно занял земельный участок в Мурманске

Прокуратура Октябрьского округа города Мурманска, в связи с поступившим обращением начальника Государственного учреждения «1967 Отделение морской инженерной службы», провела проверку исполнения законодательства, регулирующего использование земельных участков.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, во время проверки было установлено, что учреждению на праве постоянного бессрочного пользования принадлежит земельный участок площадью почти 600 тысяч квадратных метров, расположенный в поселке Росляково Мурманской области.
На основании распоряжения Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Мурманской области в пределах данного земельного участка расположено здание, закрепленное за «1967 Отделением морской инженерной службы» и ранее используемое как жилой дом.
Однако, как показала проверка, на месте этого жилого дома общество с ограниченной ответственностью «Коммандит Сервис» возвело модульное здание, которое использовалось под административно-хозяйственные нужды. При этом каких-либо правоустанавливающих документов на земельный участок Общество не имеет.
В связи с выявленными нарушения закона, прокуратура округа в отношении ООО «Коммандит Сервис» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).
По результатам рассмотрения материалов постановлением Управления федерального агентства кадастра объектов недвижимости Мурманской области признало юридическое лицо виновным в совершении данного правонарушения, наложен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

14:43Удалось ли вылечить «детские болезни» нового терминала аэропорта Мурманск?

14:23Гиды из Мурманска ожидают рост турпотока из Китая, нарушений закона и роста цен на авиабилеты в Поднебесную — Указ Президента вступил в силу

14:00Исправление возможно только в условиях изоляции от общества: мурманский военнослужащий отправится в колонию строгого режима

17:01«И так сойдёт»: 7 привычек женщины — указывают на то, что она никогда не начнёт жить хорошо

16:50Многие пьют цикорий вместо кофе: не надо строить иллюзий о его полезности — для людей с некоторыми заболеваниями он хуже яда

16:46Жир исчезает по щелчку пальцев: ваша вытяжка засияет за 5 минут — секрет простой, а эффект поразительный

16:30Общаются как боги: эти два знака Зодиака достигнут высот — прогноз на 2 декабря от астролога

16:20Долой «импульсивные» покупки: после 3 декабря этому знаку Зодиака стоит быть повнимательнее — это касается денег

16:00Диабетики, перестаньте есть яйца: обычный завтрак вредит исподтишка — врач привела неожиданные факты

Все новости