Евгений Никора: «Наконец-то появилась определенность для решения жилищного вопроса категории, так называемых, обманутых военнослужащих»

ИА «Nord-news» уже сообщало, что сегодня председатель правительства России Владимир Путин представил в Госдуме очередной ежегодный отчет о деятельности правительства. Премьер оценил деятельность правительства по преодолению кризиса как «решительную и активную», подчеркнув, что в кризисный год Россия смогла обойтись без секвестра бюджета и, напротив, в отличие от большинства стран Запада, увеличила социальные расходы. 
- В выступлении Владимира Путина нашли отражение весьма актуальные для Мурманской области темы, - комментирует председатель Мурманской областной думы Евгений Никора (на фото) выступление председателя правительства РФ Владимира Путина. - Одной из самых острых в нашем регионе является проблема обеспечения жильем военнослужащих. Областные и муниципальные власти, командование Северного флота, в каждом отдельном гарнизоне постоянно уделяют ей огромное внимание. Премьер-министр в своем выступлении отметил, что жилищный вопрос военнослужащих будет решен до конца текущего года.
Наконец-то появилась определенность для решения жилищного вопроса категории, так называемых, обманутых военнослужащих - уволенных со службы в 90-х - начале 2000-х годов. Премьер-министр отметил, что до конца 2011 года планируется решить эту затянувшуюся проблему.
На региональном и муниципальном уровнях мы постоянно уделяем особое внимание вопросу обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Премьер-министр подтвердил, что до 9 мая эту проблему решат для ветеранов войны, вставших на учет до 1 марта 2005 года.
Весьма значительным, на мой взгляд, можно назвать увеличение в 2010 году на 45 процентов среднегодового размера пенсий. Но это не значит, что эту прибавку у пожилых людей должны тут же «съесть» взлетающие следом тарифы ЖКХ и цены на лекарства. Контроль за тарифами и стоимостью на жизненно важные лекарственные препараты должен обязательно оставаться.
Уверен, что ситуация в сфере здравоохранения в Мурманской области далеко не худшая в стране. Однако есть немало вопросов, связанных с обеспечением современным медицинским оборудованием. Поэтому с удовольствием отметил, что предполагается увеличение финансирования на модернизацию сети учреждений здравоохранения.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

17:35Роскошная петуния восторгает все лето: как вырастить идеальное растение — инструкция по посеву в феврале 2026

17:04Если ответите — входите в 5% людей с уникальной памятью: тест на эрудицию разогреет ваши извилины

16:45Цифры изобилия: эксперт рассказала как рассчитать персональный денежный талисман до начала «коридора затмений» — благоприятное время начнётся уже в феврале

16:26Томаты попрут как на дрожжах: реанимирую рассаду за копейки — мощное средство продаётся в каждой аптеке

15:32Божественная запеканка — драники отдыхают: дешёвый и вкусный рецепт без возни за плитой

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

Все новости