Евгений Никора: «Наконец-то появилась определенность для решения жилищного вопроса категории, так называемых, обманутых военнослужащих»

ИА «Nord-news» уже сообщало, что сегодня председатель правительства России Владимир Путин представил в Госдуме очередной ежегодный отчет о деятельности правительства. Премьер оценил деятельность правительства по преодолению кризиса как «решительную и активную», подчеркнув, что в кризисный год Россия смогла обойтись без секвестра бюджета и, напротив, в отличие от большинства стран Запада, увеличила социальные расходы. 
- В выступлении Владимира Путина нашли отражение весьма актуальные для Мурманской области темы, - комментирует председатель Мурманской областной думы Евгений Никора (на фото) выступление председателя правительства РФ Владимира Путина. - Одной из самых острых в нашем регионе является проблема обеспечения жильем военнослужащих. Областные и муниципальные власти, командование Северного флота, в каждом отдельном гарнизоне постоянно уделяют ей огромное внимание. Премьер-министр в своем выступлении отметил, что жилищный вопрос военнослужащих будет решен до конца текущего года.
Наконец-то появилась определенность для решения жилищного вопроса категории, так называемых, обманутых военнослужащих - уволенных со службы в 90-х - начале 2000-х годов. Премьер-министр отметил, что до конца 2011 года планируется решить эту затянувшуюся проблему.
На региональном и муниципальном уровнях мы постоянно уделяем особое внимание вопросу обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Премьер-министр подтвердил, что до 9 мая эту проблему решат для ветеранов войны, вставших на учет до 1 марта 2005 года.
Весьма значительным, на мой взгляд, можно назвать увеличение в 2010 году на 45 процентов среднегодового размера пенсий. Но это не значит, что эту прибавку у пожилых людей должны тут же «съесть» взлетающие следом тарифы ЖКХ и цены на лекарства. Контроль за тарифами и стоимостью на жизненно важные лекарственные препараты должен обязательно оставаться.
Уверен, что ситуация в сфере здравоохранения в Мурманской области далеко не худшая в стране. Однако есть немало вопросов, связанных с обеспечением современным медицинским оборудованием. Поэтому с удовольствием отметил, что предполагается увеличение финансирования на модернизацию сети учреждений здравоохранения.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

20:24Теперь не модно: эти 5 «разрывных» трендов преобразили квартиры в 2026 году

19:32Плитка как новая — желтизна убежит: 2 аптечных средства обновят ванную за пару часов

18:36Перемешала — и на сковороду: готовлю сытные палочки со сметаной за 15 минут

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

17:14Красиво только на фото: 4 интерьерных тренда, которые превратят вашу жизнь в бесконечную уборку

16:57Стильная штучка или дилетантка? 88% женщин провалили этот тест по истории моды

Все новости