Морякам тралфлота не докладывают, считает Геннадий Онищенко. Рыбаки питаются полноценно, утверждает Николай Карлин

Глава Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко сообщил в среду в интервью РИА «Новости» о том, что ОАО «Мурманский траловый флот» не соблюдало нормы питания для рыбаков, находящихся в море. По его словам, было выявлено «вопиющее безразличие к условиям труда и отдыха плавсостава, находящегося в море».
«Питание рыбаков на судах Мурманского тралового флота полноценное и соответствует всем нормам, а обвинения Роспотребнадзора в нарушениях - это чистой воды бюрократия», - сообщил РИАН  сегодня генеральный директор ОАО «МТФ» Николай Карлин в ответ на заявление главного санитарного врача Геннадия Онищенко.
По мнению Карлина (на фото), Роспотребнадзор проверяет нормы питания по документам и не принимает во внимание мнение самих рыбаков.
«Звучали такие обвинения в наш адрес, что рыбаки, якобы, не доедают рыбы в море. Неужели мы должны давать им в рейс мороженую скумбрию, если они могут выловить свежей рыбы столько, сколько им необходимо для своих нужд? Это чистой воды бюрократия, которой занимается Роспотребнадзор», - сказал Николай Карлин. По его словам, в тралфлот никогда не поступало жалоб от рыбаков на качество питания. Экипажи судов имеют право самостоятельно закупать необходимую им провизию.
«Но Роспотребнадзор проверяет бумаги, которых на судах пишутся тонны. Я знаю точно: все, что положено по нормам, рыбаки получают в полном объеме. Даже если грамма-другого по одной статье недостает, мы заменяем равноценным продуктом», - сказал руководитель тралового флота, 90-летие которого недавно помпезно отмечалось в Мурманске.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Мурманскую область ожидают изморозь, туман и порывистый ветер с поземкой

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

08:03Почистила ковёр от въевшихся пятен: такой чистый, что жалко наступать — помогли копеечные средства

07:44Чтобы невзгоды брак не рушили: Лунный календарь на среду, 19 ноября 2025 года — день для очищения от негатива

07:33Испытание для супер начитанных: кто знает значение этих 6 слов — редкий и точный тест на эрудицию

04:27Гороскоп на среду, 19 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — деньги, Девам — романтика, Водолеям — триумф на работе

03:02Булочка вместо овсянки по утрам: такая выпечка полезна для кишечника — усваивается легче, чем хлеб

00:02Смешать и взболтать: незамерзайку можно разбавлять водой — автоэксперты считают, что это полезно

Все новости