Морякам тралфлота не докладывают, считает Геннадий Онищенко. Рыбаки питаются полноценно, утверждает Николай Карлин

Глава Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко сообщил в среду в интервью РИА «Новости» о том, что ОАО «Мурманский траловый флот» не соблюдало нормы питания для рыбаков, находящихся в море. По его словам, было выявлено «вопиющее безразличие к условиям труда и отдыха плавсостава, находящегося в море».
«Питание рыбаков на судах Мурманского тралового флота полноценное и соответствует всем нормам, а обвинения Роспотребнадзора в нарушениях - это чистой воды бюрократия», - сообщил РИАН  сегодня генеральный директор ОАО «МТФ» Николай Карлин в ответ на заявление главного санитарного врача Геннадия Онищенко.
По мнению Карлина (на фото), Роспотребнадзор проверяет нормы питания по документам и не принимает во внимание мнение самих рыбаков.
«Звучали такие обвинения в наш адрес, что рыбаки, якобы, не доедают рыбы в море. Неужели мы должны давать им в рейс мороженую скумбрию, если они могут выловить свежей рыбы столько, сколько им необходимо для своих нужд? Это чистой воды бюрократия, которой занимается Роспотребнадзор», - сказал Николай Карлин. По его словам, в тралфлот никогда не поступало жалоб от рыбаков на качество питания. Экипажи судов имеют право самостоятельно закупать необходимую им провизию.
«Но Роспотребнадзор проверяет бумаги, которых на судах пишутся тонны. Я знаю точно: все, что положено по нормам, рыбаки получают в полном объеме. Даже если грамма-другого по одной статье недостает, мы заменяем равноценным продуктом», - сказал руководитель тралового флота, 90-летие которого недавно помпезно отмечалось в Мурманске.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

18:20Виноват фальшивый начальник — у жителя Ловозера украли 800 тысяч рублей

17:33В Мурманске будут судить матроса за разлив нефтепродуктов в акваторию Кольского Залива

17:24Саами и коми: «Ловозерская райда» состоится и в Кировске

17:10В столице Заполярья оплавившийся обогреватель чуть не привел к пожару

16:55Северянин Иван Селиванов — чемпион мира по спортивному туризму

16:25«Утилизируются или уничтожаются без проведения экспертизы», — Мурманский Роспотребнадзор о гнилых овощах и фруктах на прилавках

16:111 триллион рублей: Морские порты Арктики модернизируют

16:00Мурманским полицейским будет комфортно: после капитального ремонта открыли ведомственное общежитие

15:46«Здравствуйте, я ваша...»: Актер Александр Калягин встретится со зрителями в Мурманске

23:32Хотите удивить близких: эффектный торт «Новогодняя Ёлка» покорит всех — съедят до последнего кусочка

22:31Салат «Амурский»: уникальный рецепт с Дальнего Востока — никого не оставит равнодушным

21:56Ваш IQ улетит в космос: кто «раскусит» этот тест — тот уж точно не балбес!

21:30Тоже был хулиганом: герой сериала Матвей Зубалевич рассказал о воспитании дочери — «яблоко» не далеко упало

20:29Безупречный маникюр на Новый год 2026: Огненная Лошадь диктует свои правила — одарит удачей на 365 дней

19:57Если вы без ума от собак — справитесь в два счета: тест на знание пород

Все новости