В I квартале 2010 года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Мурманской области по лимиту 2010 года выдано 184 государственных жилищных сертификата

Государственные жилищные сертификаты получают граждане, уволенные с военной службы и приравненные к ним лица, ликвидаторы последствий радиационных аварий и катастроф, граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами, граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера.
В первом квартале 2010 года в Мурманской области гражданам выдано 184 государственных жилищных сертификата на общую сумму 342 млн рублей. Из них 171 сертификат на общую сумму 324 млн рублей получили граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера, 11 сертификатов - граждане, уволенные с военной службы и приравненные к ним лица, один сертификат выдан ликвидатору последствий радиационных аварий и катастроф, и еще один получил гражданин, признанный вынужденным переселенцем. Всего на 2010 год на реализацию сертификатов предусмотрено 921,5 млн рублей федеральных средств.
Кроме того, продолжается реализация сертификатов, выданных в 2009 году. Гражданами реализовано и оплачено 552 сертификата на общую сумму 1102,4 млн рублей, сообщает отдел приоритетных национальных проектов аппарата правительства Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

10:03Вес, аромат, кожура: как выбрать вкусные и сладкие мандарины — работает всегда

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

Все новости